Скачать книгу - Фотоmaster. Взгляд через объектив



Это не просто книга о фотографии. Известный фотограф Александр Ефремов рассказывает об основах мастерства, иллюстрируя наиболее важные аспекты искусства фотографии. Описаны особенности работы с фототехникой: объективами, вспышками, фильтрами. Даются решения типичных проблем, чаще всего возникающих у тех, кто только начинает заниматься фотографией. Каждому жанру автор посвятил отдельную главу. Вы узнаете, как снимать портреты, натюрморты, пейзажи классические и городские, спортивные события и жанровые сценки. DVD с видеокурсом прилагается только к печатному изданию книги.


Информационная экономика. Книга 3. Взгляд в зазеркалье: Технико-экономическая динамика кризисной экономики России Информационная экономика. Книга 3. Взгляд в зазеркалье: Технико-экономическая динамика кризисной экономики России

Автор: Р. М. Нижегородцев

Год издания: 

В монографии рассматриваются технико-экономические проблемы переходной экономики России, в том числе вопросы региональной экономической динамики, государственной научно-технической политики, мирохозяйственные аспекты информационного производства и технико-экономической безопасности. Значительное внимание уделяется вопросам моделирования технико-экономической динамики, прогнозирования инновационных процессов. Для специалистов в области макроэкономики, экономической динамики, информационной экономики и смежных областях, а также аспирантов и студентов старших курсов экономических специальностей.


Пришельцы. Взгляд из глубины веков Пришельцы. Взгляд из глубины веков

Автор: Ричард Томпсон

Год издания: 

Редко появляются книги, по-настоящему глубоко проникающие в суть необычных и малоизученных явлений. Одна из них - "Пришельцы: взгляд из глубины веков". Ее автор, доктор Ричард Томпсон, исследуя одно из самых древних литературных произведений - Веды, доказывает, что столкновение с внеземными цивилизациями, - это лишь продолжение очень и очень древнего процесса. Книга бросает вызов легковесному мнению о том, что современные сообщения об НЛО являются чем-то новым и небывалым. В книге показано, что многие летные характеристики и даже внешний вид летательных аппаратов, описанных в ведической литературе, имеют параллели с современными описаниями НЛО. От автора Подобно многим людям, я всегда избегал темы НЛО, как пользующейся дурной славой. Когда я впервые мельком взглянул на изображения инопланетян в одной популярной книге ("Незваные гости" Бадда Хопкинса), они произвели на меня впечатление явного продукта психопатологии и не увеличили моего интереса к этому предмету. Но прочитав некоторые из этих книг более внимательно, я увидел, что они содержат важные, хотя и невероятные данные о некоторых очень необычных случаях. В частности, они содержат сообщения очевидцев-современников о многих необычных жизненных явлениях, которые описаны в древних ведических текстах. Это привело меня к более глубокому изучению феномена НЛО и, в конечном итоге, к написанию этой книги. Эта книга является сравнительным исследованием уфологической литературы и ведической литературы Индии. В первых пяти главах я даю общий обзор материалов, написанных об НЛО с конца 1940-х годов. Я включил этот обзор для того, чтобы дать читателю некоторое представление об описываемых уфологических явлениях. Многие книги об НЛО склонны опускать материалы, которые не легко втиснуть в определенные теоретические рамки. Такая практика является обычной. Но она может быть неплодотворной, так как благодаря расширению сферы наших знаний данные, которые сегодня выглядят нелогичными или даже очевидно ошибочными, могут впоследствии оказаться существенными.


Мост через реку Квай Мост через реку Квай

Автор: Пьер Буль

Год издания: 

Замачательный французский писатель Пьер Буль известен большинству читателей как автор книги «Планета обезьян», по которой режиссер Тим Бёртон снял одноимённый блокбастер. Однако известность Буль получил с романом «Мост через реку Квай», одной из немногих книг западных авторов об азиатской стороне Второй Мировой войны. Захваченные в плен япоцами британские солдаты и их командир полковник Николсон вынуждены строить железнодорожный мост через реку Квай в Бирме. Тем временем командование направляет спецгруппу для уничтожения этого стратегически важного объекта


Думай и богатей - 2. Успех через позитивное мышление Думай и богатей - 2. Успех через позитивное мышление

Автор: Наполеон Хилл

Год издания: 

Как научиться мыслить самостоятельно и отыскивать свежие идеи, как получить удовольствие от работы, повысить работоспособность и, поставив перед собой ясную цель, двигаться к ней, не отвлекаясь, - все это вы найдете в книге Н. Хилла - великолепнейшем, выверенном практикой путеводителе на пути к успеху, который позволит вам стать хозяином жизни. В своей новой книге автор продолжает тему выживания соотечественников в новую экономическую эпоху и приводит конкретные схемы действий по привлечению удачи, больших денег, устройству карьеры. В своей достаточно жесткой, под стать времени, книге он рассматривает место человека в жизни, возможности приспособиться к новому времени в зависимости от происхождения, родословной, знака Зодиака. Автор не упускает ни единой мелочи, способной помочь людям разбогатеть, даже умения программировать благосостояние во сне. Анализируя корни психоэнергетических процессов, происходящих в человеке, он дает рекомендации по индивидуальному наполнению энергетикой и работе с мотивационными средствами, позволяющими добиваться исполнения желаний, обеспечивающих нашим современникам ту жизнь, о которой они мечтают.


Первые три минуты. Современный взгляд на происхождение Вселенной Первые три минуты. Современный взгляд на происхождение Вселенной

Автор: С. Вайнберг

Год издания: 

В книге крупнейшего американского физика-теоретика популярно и увлекательно рассказывается о современном взгляде на происхождение Вселенной. Описаны факты, подтверждающие модель `горячей Вселенной`, рассказана история фундаментальных астрофизических открытий последних лет. С большим мастерством и научной точностью излагается эволюция Вселенной на ранних стадиях ее развития после `Большого взрыва`. В новое издание вошла также нобелевская лекция С.Вайнберга, в которой описывается история возникновения единой теории слабых и электромагнитных взаимодействий. Для читателей, интересующихся проблемами космологии.