Скачать книгу - Тысячелетие вокруг Каспия



Книга известного историка и одного из создателей учения евразийства, доктора исторических наук Л.Н. Гумилева посвящена этнологическому исследованию ойкумены Евразии за 1500 лет – с III в. до н.э. по XII в. н.э. В рамках данной работы исследована как история Великой степи, так и сопредельных с ней стран, где в описываемое тысячелетие и до него вспыхивали и угасали суперэтносы, сдерживаемые не только силою своих соперников, но и невидимыми на карте географическими рубежами.


Вокруг света №4 (апрель 2009) Вокруг света №4 (апрель 2009)

Автор: 

Год издания: 

Содержание:

Феномен - Как говорят руками

Планетарий - Путевка в космос

Большое путешествие - Незримая античность

Наука - Три возраста эволюции

Зоосфера - Универсальный труженик

Вехи истории - Смирись, Кавказ!

Наезд - Авто из замкнутого цикла

Столпы культуры - Иллюзия волшебства

Арсенал - По крутым траекториям

Дело вкуса - Овощная корова

Люди и судьбы - Царский роман

Медпрактикум - Синдром Робинзона

Традиции - Страсти по-антигуански


Трижды вокруг света Трижды вокруг света

Автор: Малаховский К. В.

Год издания: 

Книга посвящена одному из крупнейших английских мореплавателей XVII-XVIII вв., Уильяму Дампиру. В ней рассказывается не только о жизни человека, занимающего выдающееся место во всемирной истории мореплавания, но и воссоздается историческая эпоха формирования колониальных империй крупнейших капиталистических государств.


Конструкции вокруг сотового телефона Конструкции вокруг сотового телефона

Автор: Кашкаров А. П.

Год издания: 

Автор, выпустивший несколько книг для радиолюбителей, предлагает усовершенствовать устаревшие модели сотовых телефонов и с помощью простых электронных устройств создать на их базе полезные и многофункциональные устройства управления, успешно применяемые в быту и охранных комплексах. Благодаря несложным доработкам сотовый телефон становится аппаратом, который не только принимает CMC сообщения об остатке вашего счета в банке, но и тревожные сообщения о проникновении в квартиру, дачу, о незакрытой двери холодильника... В книге, тематически разделенной на три главы, рассмотрены схемы электронных устройств для сотовых и обычных телефонов. Многочисленные практические советы помогут читателю лучше освоить свой сотовый телефон, избежать неприятных последствий при его покупке, падении и воздействии воды. Особенность книги в описании простых оригинальных устройств, реализованных на современной элементной базе электронных компонентов, с высокой степенью надежности, разработанных для работы в круглосуточном активном режиме в течение длительного времени. Все схемы публикуются впервые. Книга предназначена для широкого круга читателей, для радиолюбителей и для специалистов, занимающихся ремонтом сотовых телефонов, обслуживанием и ремонтом телефонной техники.


«КЛУБОК» ВОКРУГ СТАЛИНА «КЛУБОК» ВОКРУГ СТАЛИНА

Автор: Рудольф Баландин, Сергей Миронов

Год издания: 

Предвоенные 1930-е годы остаются до сих пор во многом загадочными и едва ли не наиболее запутанными и спорными в истории СССР. В этой книге сделана попытка на основе ряда фактов, ставших известными за последнее время, осмыслить некоторые события этого периода. Речь идет главным образом о заговорах, покушениях на Сталина и борьбе за власть, а также мерах по укреплению социалистического государства в условиях угрозы войны.


Вокруг света за восемьдесят дней Вокруг света за восемьдесят дней

Автор: Жюль Верн

Год издания: 

«Вокруг света в восемьдесят дней» – знаменитый роман французского писателя Жюля Верна, создавшего в литературе новое направление – научную фантастику – и предсказавшего в своих произведениях полеты в космос, изобретение самолета, телевидения и многие другие открытия. Приключенческий роман о путешествии вокруг света англичанина Филеаса Фогга и Жана Паспарту, совершенном в результате пари. Невозмутимый англичанин и его расторопный слуга спешат как можно скорее обогнуть земной шар, испытывая массу приключений. В отличие от многих других вымышленных путешествий в книгах Верна, совершавшихся на фантастических, еще не изобретенных средствах транспорта, здесь герои использовали уже существовавшие средства.