Скачать книгу - Философия в будуаре (Безнравственные наставники)





Нет описания !


Техника и философия хакерских атак - записки мыщ'а Техника и философия хакерских атак - записки мыщ'а

Автор: Крис Касперски

Год издания: 

Взлом - это естественная потребность всякого разумного существа. Тернистый путь познания истинной сути вещей проходит через их разрушение. Оглянитесь вокруг: физики-атомщики расщепляют ядра так, что брызги материи летят, химики-аналитики разбивают длинные молекулы на множество мелких, математики активно используют метод декомпозиции. И никто из них не заслуживает порицания! Хакерство - это не вандализм. Это проявление природного любопытства к познанию окружающего нас мира. Дизассемблерные листинги, машинные команды, черные экраны soft-ice, напоминающие о первой молодости MS-DOS, - все это безумно интересно и увлекательно. Посреди них раскинулся целый мир скрывающих механизмов и защитных кодов. Не ищите его на картах - он существует лишь в обрывках беспорядочно разбросанных по полу распечаток, технических руководствах, автоматически открывающихся на самых интересных местах, и, конечно же, многочисленных бессонных ночах, проведенных за монитором. Это не учебник по взлому и не руководство по защите от хакеров. Таких книг уже написано предостаточно. Баста! Надоело! Перед вами путевые заметки кодокопателя, своеобразный сборник любопытных историй, произошедших с мыщъ'ем в киберпространстве. Вы побываете и внутри компиляторов фирмы Intel, и внутри тонкой структуры спиральной дорожки лазерных дисков, познакомитесь с прогрессивными способами контроля целостности программ и познаете дао регистрационных защит. В общем, если вы не струсите и не отбросите эту книгу прочь, с вами случится много интересного.


Философия истории Философия истории

Автор: А. С. Панарин

Год издания: 

В условиях крушения прежних мировоззренческих и социально - исторических синтезов решены две взаимосвязанные задачи: исследовательская, касающаяся прояснения основных философских проблем современного исторического развития, и учебно - методическая, связанная с изложением учебного материала в соответствии с образовательным стандартом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации. Учтен международный опыт формирования подобного курса, связанный в основном с классической, европейской (континентальной) традицией. Представленный в учебнике курс прошел апробацию в ряде ведущих вузов: Московском государственном университете, Московском государственном институте международных отношений, Государственном университете гуманитарных наук, нагуманитарных факультетах Московского авиационного института (технический университет) и Московского государственного индустриального института. Предназначено для студентов, аспирантов, преподавателей высших учебных заведений.


Философия CSS-дизайна Философия CSS-дизайна

Автор: Ши Дэйв

Год издания: 

В этой книге на примере широко известного сайта CSS Zen Garden рассматривается применение каскадных таблиц стилей. Здесь нашли отражение такие вопросы, как подготовка HTML-разметки для последующего применения стилей, синтаксис языка CSS, принципы верстки, методы работы с графикой, особенности использования цвета, типографские эффекты и многое другое. Не осталась без внимания проблема неодинакового уровня поддержки CSS разными браузерами; авторы рассказывают о приемах, с помощью которых можно добиться межбраузерной совместимости. Эта книга не является учебником по CSS, но представляет несомненный интерес для различных категорий пользователей: от новичков до маститых профессионалов. Издание состоит из 7 глав, предметного указателя и приложения.


Философия религии Философия религии

Автор: Геффдинг Г.

Год издания: 

Геффдинг Гарольд (Харальд) (1843 - 1931) - датский философ-идеалист, историк философии. В 1883-1915 профессор Копенгагенского университета. Вниманию читателей предлагается книга, в которой проводится философское исследование религии. По мнению автора, религия есть одна из форм духовной жизни, и правильную оценку она может получить лишь тогда, когда рассматривается в связи с другими формами этой жизни. Поскольку, указывает Г. Гёффдинг, все духовные силы должны способствовать углублению и обогащению жизни духа, то главная задача книги - выяснить, насколько религия способна к выполнению этой роли. Решая эту задачу, автор рассматривает гносеологическую, психологическую и этическую стороны философии религии. Рекомендуется философам, историкам науки и религиоведам, студентам и аспирантам гуманитарных ВУЗов, всем заинтересованным читателям.


Философия Плотина, основателя новоплатоновской школы Философия Плотина, основателя новоплатоновской школы

Автор: Владиславлев М.И.

Год издания: 

Владиславлев (Михаил Иванович), профессор философии, родился в 1840 г., сын сельского священника. Учился в новгородской семинарии, потом в Санкт-Петербургской духовной академии, в которой пробыл всего два года; в академии случилось столкновение преподавателя греческой словесности со студентами, вследствие которого Владиславлев, в числе других, был исключен и отправлен на родину, но скоро вернулся в Петербург. Посланный за границу для приготовления к профессуре, он слушал лекции Куно-Фишера, Ноака и в особенности Лоце. Защитив магистерскую диссертацию ("Современные направления в науке о душе", СПб., 1866), Владиславлев был избран штатным доцентом философии в Санкт-Петербургском университете и вслед за тем занял кафедру философии в историко-филологическом институте. Владиславлев получил степень доктора философии за диссертацию "Философия Плотина, основателя новоплатоновской школы" и был избран экстраординарным профессором. "Философия Плотина, основателя новоплатоновской школы» - первая самостоятельная и хорошая русская работа по истории философии.