Скачать книгу - Чехов в жизни. Cюжеты для небольшого романа



«Чехов в жизни» – книга в жанре документального монтажа. Однако вместо хронологического, линейного изложения читателю предлагается около полусотни разноплановых глав: семейных и географических, идеологических и любовных. Сквозным сюжетом повествования становится не разгадка мнимых чеховских загадок, а драма судьбы.


Принципы Айкидо в повседневной жизни. Практика решения конфликтных ситуаций Принципы Айкидо в повседневной жизни. Практика решения конфликтных ситуаций

Автор: Терри Добсон, Виктор Миллер

Год издания: 

В этой книге рассматриваются проблемы нашей повседневной жизни - конфликты, слухи, сплетни, подлые нападения исподтишка, ударов в спину.... и методы борьбы с ними с помощью Айкидо. Это, наверное, единственное боевое искусство, важнейшим принципом которого является не только сохранение собственного благополучия, но и благополучия "противника", установление Айки - слияния, гармонии с ним. Идеальный принцип и для жизни вообще. Айки-тактика использует Айкидо в качестве метафор, подразумевающих способ, с помощью которого можно справиться с социальными и психологическими атаками любых форм. Используя эту систему, вы сможете выйти из конфликта с положительными эмоциями, как сильное человеческое существо - радостное, способное давать и принимать любовь.


Откровения бывшего сперматозавра, или Учебник жизни. Дневник Татьяны Шафрановой Откровения бывшего сперматозавра, или Учебник жизни. Дневник Татьяны Шафрановой

Автор: Литвак Михаил Ефимович

Год издания: 

Откровения бывшего сперматозавра, или Учебник жизни. Дневник Татьяны Шафрановой. ...Татьяна совсем запуталась... Проблемы на работе, конфликт с дочерью-подростком, тяжелое бремя многочисленных комплексов, мешающих строить отношения с окружающими, неудачи в любви. И секса как не было, так и нет... Она боролась как могла: нагрузилась ежедневными спортивными тренировками, старалась заполнить свое время делами. Просила помощи у всех, кто хоть что-то мог подсказать! Какая знакомая ситуация, не правда ли? А ведь в таком состоянии существуют многие люди, считая, что с их жизнью уже ничего сделать нельзя. А ведь выход есть, Татьяна нашла его и готова поделиться с вами, читатели!


Происхождение жизни. Маленький теплый водоем Происхождение жизни. Маленький теплый водоем

Автор: Фолсом К.

Год издания: 

В монографии известного американского ученого рассмотрены основные положения космогонии и космохимии, эволюции газовой оболочки Земли, абиогенный синтез сложных органических молекул, формирование обособленных агрегатов макромолекул, значение естественного отбора в становлении и развитии, основные данные о биохимических свойствах современной живой клетки. Для биологов всех специальностей, геологов, палеонтологов, физиков, химиков, астрономов, философов, историков науки, для преподавателей высшей и средней школы.


Происхождение жизни. Школьный путеводитель Происхождение жизни. Школьный путеводитель

Автор: Рябинина И.В.

Год издания: 

Над проблемой происхождения жизни вот уже тысячи лет бьются лучшие умы человечества. Из этой книжки вы узнаете о гипотезах и предположениях, о теориях и фактах, связанных с появлением жизни на планете Земля.


Дао и Древо Жизни. Алхимические и сексуальные мистерии Востока и Запада Дао и Древо Жизни. Алхимические и сексуальные мистерии Востока и Запада

Автор: Эрик Юдлав

Год издания: 

Эрик Юдлав - один из первых американских учеников Мантэка Чиа, сам ставший инструктором Исцеляющего Дао. Кроме того, он много Эрик Юдлав - один из первых американских учеников Мантэка Чиа, сам ставший инструктором Исцеляющего Дао. Кроме того, он много лет изучал, практиковал и преподавал Каббалу, западную магию и шаманизм. Во всех этих традициях он достиг достаточно высокого уровня посвящения, чтобы найти в их учениях и практиках много сходного и написать об этом содержательную и авторитетную книгу. На этот труд его благословил сам Мастер Мантэк Чиа. `Дао и Древо Жизни` подробно описывает продвинутые даосские практики, о которыхМантэк Чиа в своих собственных книгах пока что лишь вскользь упоминал: Слияние Пяти Стихий II и III, Просветление Кань и Ли, Исцеляющая Любовь - Бог и Богиня. Они относятся к категории `внутренней алхимии` и имеют весьма интересные параллели в каббалистических медитативных практиках, которые Эрик Юдлав также объясняет в этой книге.