Скачать книгу - Оздоровительные упражнения Древнего Китая



Уникальные системы оздоровительных упражнений и дыхательно-медитативного тренинга, зародившиеся в Китае в глубокой древности, сменили много названий почти за тысячелетнюю историю своего существования. Одно из последних названий, широко распространенное сегодня, – «цигун» (достижение мастерства в управлении ци). В самом общем значении «цигун» – это система комплексной психофизической саморегуляции, основная цель которой – наладить правильную циркуляцию энергии (ци) внутри организма. В этой книге представлены самые популярные в Китае системы оздоровительных упражнений. Кажущаяся простота предлагаемых упражнений не должна смущать вас. При регулярной практике они способны оказать мощное гармонизирующее воздействие на тело и психику, привнести в вашу жизнь здоровье, счастье и долголетие.


Эффективные упражнения для улучшения зрения Эффективные упражнения для улучшения зрения

Автор: Г. Г. Демирчоглян

Год издания: 

"Сохранить хорошее зрение можно и в пожилом возрасте", - считает автор книги - известный офтальмолог, профессор Грант Демирчоглян. Простые, эффективные профилактические и оздоровительные рекомендации и методики, комплекс упражнений для улучшения мозгового кровообращения, тренинг окологлазных мышц позволяет вам добиться поразительных результатов.


Логические упражнения для развития речи Логические упражнения для развития речи

Автор: Т. А. Ткаченко

Год издания: 

В пособии собраны игровые упражнения, которые эффективно совершенствуют логическое мышление и речь старших дошкольников. Адресовано психологам, логопедам, воспитателям, гувернерам, родителям. Может быть рекомендовано как для развивающей, так и для коррекционной работы с детьми.


Последний император Китая. Пу И (1906-1967) Последний император Китая. Пу И (1906-1967)

Автор: Виктор Усов

Год издания: 

Перед вами - первая в нашей стране книга о трагической жизни последнего императора Китая Пу И. Она написана на базе воспоминаний самого императора, широко известных как в Китае (впервые изданы в 1964 г.), так и за рубежом, а также воспоминаний его жен, близких, современников. В книге широко используются архивные материалы и документы о жизни и деятельности Пу И, рассказывается о трагических годах, проведенных в советской, а затем в китайской тюрьме, о реабилитации императора и превращении его в простого гражданина КНР, его встречах с руководителями КНР и последних годах жизни в период `культурной революции`.


Язык программирования C++. Лекции и упражнения. Platinum Edition Язык программирования C++. Лекции и упражнения. Platinum Edition

Автор: С. Прата

Год издания: 

В новом издании популярной книги известного автора и специалиста по C++ рассматривается устоявшаяся версия языка, соответствующая стандарту ISO/ANSI. Изложение материала не привязано ни к какой конкретной реализации C++. В основе изложения материала лежит оригинальная методика, разработанная автором и неоднократно проверенная на различных группах пользователей. Книга охватывает обширный круг вопросов, необходимых для создания полноценных программ на C++, - от знакомства с основами синтаксиса языка до многочисленных новых функциональных возможностей C++, таких как классы, объекты, наследование, полиморфизм, виртуальные функции, стандартная библиотека шаблонов STL, RTTI и др. Практические задания к главам книги составлены на основе реальных проектов. Издание рассчитано на пользователей с любым уровнем подготовки. Для начинающих эта книга послужит превосходным учебником, а опытные программисты смогут воспользоваться ею в качестве справочника, облегчающего их ежедневный труд. Книгу можно рекомендовать как методическое пособие преподавателям высших и средних учебных заведений, а также в качестве учебника для студентов.


Джек и тайна древнего замка Джек и тайна древнего замка

Автор: Белянин Андрей

Год издания: