Скачать книгу - Собиратель времени



Уважаемый читатель! Вашему вниманию представлен сборник рассказов, автором которых является Павел Лец. В четырнадцати произведениях Вы обнаружите много интересного. Захватывающие сюжеты, неожиданные развязки. Все изложено коротко и ясно, без скучных и ненужных отступлений. Автор смело ведёт читателя к сути вопроса, к четкому пониманию поставленной проблемы. А проблемы весьма многообразны: внеземные цивилизации, инопланетяне, прибывшие на нашу планету, и земляне, столкнувшиеся с пришельцами. Результат подобных контактов оказывается непредсказуем. И время, время как измерение, преподносит героям свои сюрпризы. Переплетение жанров, тут и фантастика, причем в каком-то старом духе – есть что-то от Гаррисона, Азимова, мистика, реальность и псевдореальность. Приятного времяпровождения!


Формула времени Тайм-менеджмент на Outlook 2007 Формула времени Тайм-менеджмент на Outlook 2007

Автор: Глеб Архангельский

Год издания: 

В этой книге Вы узнаете, как наиболее рационально настроить различные разделы Outlook, как наилучшим образом организовать ваши встречи, задачи, контакты, почту, как вести хронометраж выполнения различных задач, как создать пользовательские представления под свои нужды. Информация рассчитана на широкий круг читателя.


Упростите свою жизнь. Наконец-то у нас стало больше свободного времени! Упростите свою жизнь. Наконец-то у нас стало больше свободного времени!

Автор: Марион и Вернер Тики Кюстенмахер

Год издания: 

Вы чувствуете себя усталым и страдаете оттого, что у вас "нет времени"? Часто причина кроется не в отсутствии времени, а в том количестве важных и неважных заданий, которые постоянно отягощают вас. От авторов этого бестселлера вы узнаете, как управлять временем, узнаете, что надо экономить на заданиях, а не на времени. Вы обретете чувство, что сможете сделать гораздо больше за меньший промежуток времени и, соответственно, сможете обладать большим количеством свободного времени. Книга рекомендуется как деловым людям (особенно трудоголикам!), так и тем, кто хочет упростить и облегчить свою жизнь и работу.


Око времени Око времени

Автор: Артур Кларк, Стивен Бакстер

Год издания: 

Неизвестно кем и как совершенный Разрыв времени и пространства повергает планету в хаос. Экипаж самолета наблюдателя ООН, космонавты со станции «Мир», британские солдаты времен королевы Виктории, первобытные люди, воины Александра Македонского и воинственные кочевники Чингисхана — отныне все они персонажи одной драмы, за которой наблюдают странные висящие в воздухе сферические объекты. Кто их послал? Для чего? Безучастные ли они зрители? Или судьи? Роман классика научной фантастики Артура Кларка, написанный в соавторстве со Стивеном Бакстером, на русском языке выходит впервые.


Колесо времени Колесо времени

Автор: Карлос Кастанеда

Год издания: 

Самая последняя, итоговая книга Кастанеды - \"Колесо времени\", мысли о жизни, смерти и Вселенной. \"Скоро Бесконечность поглотит меня, и я хочу подготовиться к этому...\" Пусть концентрированная мудрость дона Хуана поможет Тебе на Твоем пути. Эта книга пропитана Силой.


Герой нашего времени Герой нашего времени

Автор: Лермонтов М.Ю.

Год издания: 

Родился в Москве. Первые годы жизни провел в имении своей бабушки, Е.А. Арсеньевой, в селе Тарханы Чембарского уезда Пензенской губернии. В тринадцать лет Михаил Юрьевич переехал в Москву и на следующий год поступил сразу на 4 курс Благородного пансиона при Московском университете. Осенью 1830 Лермонтов поступает на нравственно-политическое отделение Московского университета, но через два года уходит из университета и поступает на службу в Школу гвардейских подпрапорщиков и кавалерских юнкеров. После окончания ее, Лермонтов получает звание корнета и отправляется в лейб-гвардии гусарский полк, расположенный в Царском Селе. После написания стихотворения "На смерть поэта" (1837) Лермонтов оказывается в опале. Он уезжает на Кавказ, где спустя четыре года во время дуэли с Мартыновом получает смертельное раненние и 27 июля 1841 года умирает. Почти все прозаические работы Лермонтова остались незавершенными: "Вадим", "Княгиня Лиговская", "Штосс". Только "Герой нашего времени" был опубликован при жизни поэта и, пожалуй, только его можно считать действительно законченным прозаическим литературным произведением. В свой первый сборник, изданный в 1840 году, поэт из более чем трех десятков поэм и нескольких сотен стихотворений отобрал только две поэмы и чуть больше двадцати стихотворений. Точно также он отнесся и к своим драматическим произведениям: из пяти пьес в сборник вошла только одна - "Маскарад". За свои неполные 27 лет Лермонтов создал целый ряд произведений, ставших классикой русской литературы: поэмы "Мцыри", "Демон", "Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова", стихи "На смерть поэта" и "Бородино", "Узник" и "Молитва", "Кинжал" и "Пленный рыцарь", пьеса "Маскарад", роман "Герой нашего времени".