Скачать книгу - Премия «Грэмми»



Диалог на Бродвее- Премия «Грэмми»: тренды и кандидаты- Книжная полка: «Бах» и «Моцарт». Средний человек от братьев Коэн. Кинообозрение с Андреем Загданским. Гость АЧ – «марсианка» Елена Шатеию


Скамейка-премия Скамейка-премия

Автор: Петрушевская Людмила

Год издания: 



Премия за риск Премия за риск

Автор: Шекли Роберт

Год издания: 



Главная премия (Академик Ж.И. Алферов) Главная премия (Академик Ж.И. Алферов)

Автор: А. Л. Максимова

Год издания: 

«10 октября 2000 года в Петербург пришла новость: академика, директора легендарного питерского Физтеха Жореса Ивановича Алфёрова наградили Нобелевской премией в области физики. Более высокой научной награды в мире не существует. Есть чем гордиться и Петербургу, и российской науке…»


Премия Оскар. Все звезды Голливуда Премия Оскар. Все звезды Голливуда

Автор: Тимоти Ричардс

Год издания: 

Эта книга – «Величайшие актеры мира» – не претендует на статус некоего объективного официального рейтинга киноактеров мира. Создавая ее, мы опирались, прежде всего, не на количество наград, не на суммы актерских гонораров и заработков от проката фильмов. И даже не на известность актеров в мировых масштабах. Здесь собраны те звезды кино, которые приобрели наибольшую известность и популярность именно у нашего зрителя. Если вы любите и часто смотрите кино, то практически, не встретите на страницах незнакомых лиц. Напротив: каждый из этих актеров окажется вашим давним знакомым с экранов ТВ и кинотеатров. Давним знакомым, о котором, тем не менее, вы сможете узнать много нового на страницах нашей книги.


666 нелепых смертей, вошедших в историю. Премия Дарвина отдыхает 666 нелепых смертей, вошедших в историю. Премия Дарвина отдыхает

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Знаете ли вы, что получить премию и стать всемирно известным можно не только после смерти, но и за смерть? Слышали о премии Дарвина? Желаете услышать истории о тех, кто отправился к праотцам замечательно глупым способом и тем самым помог миру избавиться от себя? Хотите покинуть этот мир весело, задорно и с огоньком, так, чтобы этого никто и никогда не забыл? Эта книга – для вас, она расскажет о 666 самых нелепых и смешных смертях, поможет выбрать подходящий лично вам способ суицида – или просто поднять настроение.