Скачать книгу - Кризис Америки: угрозы и перспективы



Кризис Америки: угрозы и перспективы. Музыкальное приношение Соломона Волкова: Бродский и «Дидона». Поколение сети. Гость программы – Ли Рейни, руководитель проекта «Интернет и американская жизнь». Книжное обозрение Марины Ефимовой: Европа после Холодной войны. Кинообозрение с Андреем Загданским: Куда ведет «Оскар»?


Информационная экономика. Книга 3. Взгляд в зазеркалье: Технико-экономическая динамика кризисной экономики России Информационная экономика. Книга 3. Взгляд в зазеркалье: Технико-экономическая динамика кризисной экономики России

Автор: Р. М. Нижегородцев

Год издания: 

В монографии рассматриваются технико-экономические проблемы переходной экономики России, в том числе вопросы региональной экономической динамики, государственной научно-технической политики, мирохозяйственные аспекты информационного производства и технико-экономической безопасности. Значительное внимание уделяется вопросам моделирования технико-экономической динамики, прогнозирования инновационных процессов. Для специалистов в области макроэкономики, экономической динамики, информационной экономики и смежных областях, а также аспирантов и студентов старших курсов экономических специальностей.


Антикризисное управление Антикризисное управление

Автор: Чернявский А. Д.

Год издания: 

В учебном пособии изложены наиболее актуальные вопросы антикри-зисного управления в современных условиях. Рассмотрены теоретическиеосновы антикризисного управления, методы предкризисного и антикризис-ного управления, особенности кадрового менеджмента в кризисных ситуа-циях. Предлагаемый материал является логическим продолжением основ-ных положений теории и практики управленческих дисциплин с учетомособенностей заочной формы обучения.Для студентов всех форм обучения, преподавателей, руководителейпредприятий всех форм собственности и предпринимателей.


Антикризисное управление Антикризисное управление

Автор: В. А. Баринов

Год издания: 

Рассмотрены проблемы антикризисного управления в современных российских условиях. Значительное место отведено анализу системы санации неэффективных предприятий на двух уровнях: на уровне государственного регулирования и на уровне хозяйствующего субъекта. Большое внимание уделено изучению организационно правовых вопросов, связанных с действием Федерального закона о банкротстве (несостоятельности). Подробно описан опыт организации работы предприятий в кризисном режиме, приведена необходимая арбитражная практика. Особый акцепт сделан на анализе проблем, возникающих в сфере реструктуризации производства и управления, а также в сфере управления персоналом. Реструктуризация производственных и управленческих процессов рассмотрена с точки зрения важнейших функций управления реформированием предприятия. При этом выделена такая важнейшая задача, как реинжиниринг. Подробно освещен опыт реструктуризации российских предприятий. Анализ управления персоналом в кризисных ситуациях проведен с позиции группового поведения. Ключевыми являются вопросы нестандартных технологий разрешения конфликтов в условиях кризиса, а также вопросы организации процессов формирования инновационного стиля мышления менеджера. Для студентов и преподавателей экономических вузов и факультетов, экономистов, руководителей предприятий, антикризисных управляющих, юристов, в том числе юрисконсультов предприятий, государственных и муниципальных служащих, регулирующих экономическую сферу, а также слушателей и преподавателей системы переподготовки руководителей.


Хроника Третьего Кризиса Хроника Третьего Кризиса

Автор: Сергей Мусаниф

Год издания: 

Закадычные друзья сержант Макс Соболевский (оперативный отдел: "Сначала делать, а потом думать") и сержант Джек Морган (аналитический отдел: "Думать, думать, думать и думать") служат в самой засекреченной и "продвинутой" спецслужбе Галактики. Им приходится противостоять галактическим террористам и средневековой якудза, иметь дело с крупнейшими корпорациями и выполнять опасные спецзадания Совета Лиги. Но все это сущая ерунда по сравнению с тем, что случится после того, как на одной из окраинных планет будет обнаружен древний артефакт, принадлежащий когда-то могущественной, но миллионы лет мертвой расе...


Хроники третьего кризиса Хроники третьего кризиса

Автор: Мусаниф Сергей

Год издания: