Скачать книгу - «Аватар» и перспективы трехмерного кино. Мифология меча на оперной сцене



Кинообозрение: «Аватар» и перспективы трехмерного кино. Книжное обозрение: биография Грейс Келли. Портрет Хью Хэфнера, или cтарость «Плэйбоя». Суд над террористами. Картинки с выставки: самураи в «Метрополитен». Мифология меча на оперной сцене.


Космическая мифология древних славян Космическая мифология древних славян

Автор: Куликов А.А.

Год издания: 

В этой книге подробно раскрывается роль космологии в культурных традициях древности. Обсуждается проблема формирования славянского этноса в индоевропейской семье. Проводится системный анализ интересных календарно-астрономических археологических находок. Раскрываются тайны славянских сказок и сказаний.Выяснилось, что многие персонажи народных сказок первоначально были тесно связаны с календарной астролоrией.


Кельтская мифология. Энциклопедия Кельтская мифология. Энциклопедия

Автор: Celtic Mythology

Год издания: 

Кельтская мифология не менее богата традициями, чем греческая и римская, и сыграла столь же важную роль в развитии человеческой цивилизации. Перед вами уникальная энциклопедия, в которой собраны все знаменитые кельтские легенды и предания, веками передаваемые из уст в уста и существующие, как правило, в нескольких вариантах. Легенды о доблестном Кухулине, Артуре и богах его круга, подвигах Финна, племени богини Дану, любви Тристана и Изольды стали богатейшим материалом для вдохновенной фантазии Шекспира, Вордсворта, Теннисона, Толкиена и многих других классиков мировой литературы. В энциклопедии приводятся не только жизнеописания мифических и вполне реальных исторических персонажей, но и сведения о происхождении и верованиях кельтов, история завоевания Британских островов и информация о находках древних артефактов. Один из разделов книги посвящен влиянию кельтского язычества на зарождающееся христианство и первым миссионерам этих земель - святому Патрику и святому Колумбе.br> Энциклопедия будет полезна всем, кто интересуется развитием цивилизации и культуры.


Кельтская мифология. Энциклопедия Кельтская мифология. Энциклопедия

Автор: Celtic Mythology

Год издания: 

Кельтская мифология не менее богата традициями, чем греческая и римская, и сыграла столь же важную роль в развитии человеческой цивилизации. Перед вами уникальная энциклопедия, в которой собраны все знаменитые кельтские легенды и предания, веками передаваемые из уст в уста и существующие, как правило, в нескольких вариантах. Легенды о доблестном Кухулине, Артуре и богах его круга, подвигах Финна, племени богини Дану, любви Тристана и Изольды стали богатейшим материалом для вдохновенной фантазии Шекспира, Вордсворта, Теннисона, Толкиена и многих других классиков мировой литературы. В энциклопедии приводятся не только жизнеописания мифических и вполне реальных исторических персонажей, но и сведения о происхождении и верованиях кельтов, история завоевания Британских островов и информация о находках древних артефактов. Один из разделов книги посвящен влиянию кельтского язычества на зарождающееся христианство и первым миссионерам этих земель - святому Патрику и святому Колумбе. Энциклопедия будет полезна всем, кто интересуется развитием цивилизации и культуры.


Аватара Аватара

Автор: Андерсон Пол

Год издания: 



Роберт Линн Асприн Маленький мифо заклад Мифология – 6 Роберт Линн Асприн Маленький мифо заклад Мифология – 6

Автор: Асприн Роберт

Год издания: