Скачать книгу - Земной рай



Гости программы: Олег Арансон, Дементьев, о. Андрей Дорохин


Шкаф неземной красоты Шкаф неземной красоты

Автор: Кир Булычев

Год издания: 

«Лиза бы не обратила внимания на этот шкаф. В комиссионный приходят не любоваться вещами, а купить одну, нужную и подешевле. Лиза давно уже научила себя не видеть соблазнов, которые так и лезут в глаза…»


Земной рай (сборник) Земной рай (сборник)

Автор: Глеб Иванович Успенский

Год издания: 

Литературную деятельность Глеба Ивановича Успенского можно разделить на два периода. В первом – приблизительно до конца 70-х годов – Успенский является преимущественно бытописателем разного мелкого городского люда. Сюда же примыкают картинки из жизни провинциального и столичного «мыслящего пролетариата» и путевые очерки из заграничных поездок Успенского. Во втором периоде своей деятельности Успенский является представителем так называемого «народничества», избирая предметом своих изучений и очерков различные стороны деревенской жизни. Развитие и содержание этой деятельности Успенского вполне отвечало характеру и интересам русского общества 60-х и 70-х гг. XIX-го века. Глеб Иванович Успенский погиб в 1902 году в Петербурге в психиатрической больнице для душевнобольных, покончив жизнь самоубийством. На диске представлены рассказы Глеба Успенского. 1. Земной рай; 2. Чудак-барин; 3. Выпрямила; 4. Заграничный дневник провинциала; 5. Письма из Сербии; 6. Очень маленький человек; 7. Вольные казаки; 8. Власть земли; 9. Народная интеллигенция; 10. Земледельческий календарь; 11. Теперь и прежде; 12. За малым дело.


Битва в Подземной стране Битва в Подземной стране

Автор: Сергей Сухинов

Год издания: 

Колдун Пакир не оставляет попыток вырваться из подземелья, куда его заточил волшебник Торн. На военном совете Волшебной страны принимается решение атаковать врага в его логове. Флот армии Света отправляется в Подземную страну. Но поход в царство Тьмы оказался нелегким. Армии Света противостоят чудовищные монстры, а рассчитывать приходится только на собственные силы – ведь Хранительница края Торн Элли попала в ловушку, устроенную коварной принцессой Лангой.


Нашего ради спасения… Сказание о последних днях земной жизни Господа Иисуса Христа Нашего ради спасения… Сказание о последних днях земной жизни Господа Иисуса Христа

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес, и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны… и страдавша, и погребенна, и воскресшаго в третий день… – так Святая Церковь свидетельствует об Иисусе Христе, Сыне Божием, пришедшем на землю спасти падшего человека. Так что же произошло две тысячи лет назад? О чем нам говорит Священное Писание? В этой книге не только излагаются Евангельские события последних дней земной жизни Господа Иисуса Христа, Его Воскресения и Вознесения, но и приводятся свидетельства современников этих событий.


ДНК неземной любви ДНК неземной любви

Автор: Татьяна Степанова

Год издания: 

Такого странного, загадочного дела в практике МУРа не было никогда... По ночам на московских бульварах находят жертв страшных и чудовищных преступлений. Кате Петровской, капитану милиции, сотруднице пресс-центра УВД, выпал редкий шанс стать непосредственным участником проводимого расследования. Версий было много. Но все они быстро рассыпались в прах. Осталась лишь одна, самая невероятная, зато подтверждаемая результатами экспертизы ДНК: жуткие убийства на московских бульварах совершала Лариса Белоусова, убитая пять лет назад... Жаждущая крови и мести покойница, вызванная из могилы с помощью ритуала, проведенного на кладбище... Но это уже за гранью реальности! И тогда была выдвинута еще одна версия, единственно возможная...