Скачать книгу - Хочу и могу. Как изменить свою личность за 30 дней



Специалисты в психиатрии и психологии долгое время утверждали, что невозможно изменить личность – только адаптироваться к ней. Если вы родились и были воспитаны застенчивым – будьте любезны искать в этом положительные черты. Если вам не повезло быть нетерпеливым и вспыльчивым – учитесь направлять разрушительную энергию в мирное русло. А если природа не наградила вас усидчивостью – ничего не попишешь, вам придется жить в мире бесконечных дедлайнов. Однако последние научные исследования показали, что ни один из нас не безнадёжен. Личность действительно отчасти заложена в нас с рождения и формируется в ранние детские годы – однако мы не обязаны жить с ней всю жизнь! Личность можно изменить, и этого можно добиться даже самостоятельно: а тем более с помощью компетентного психотерапевта. Доктор Гэри Смолл бесхитростно объясняет, как можно буквально стать другим человеком. В его книге бесхитростно и доходчиво рассказано о последних исследованиях и об успешных клиентских случаях, которые служат лучшим доказательством новой теории. Вы тоже можете оказаться среди тех, кому помог доктор Смолл: возьмите в руки эту книгу и проверьте на себе. Вы можете стать тем, кем хотите, всего за 30 дней.


Манипулирование личностью. Организация, способы и технологии информационно-психологического воздействия Манипулирование личностью. Организация, способы и технологии информационно-психологического воздействия

Автор: Георгий Грачев, Игорь Мельник

Год издания: 

В этом издании рассматривается проблема манипулирования людьми с использованием различных средств, способов и технологий информационно-психологического воздействия, ставшего достаточно массовым явлением в повседневной жизни, экономической конкуренции и политической борьбе и представляющего основную угрозу информационно-психологической безопасности личности в современных условиях развития российского общества. Здесь раскрываются содержание и структура информационно-психологического воздействия, описываются его конкретные формы, методы и технологии. Это издание адресовано широкому кругу читателей.


Светлая личность Светлая личность

Автор: Ильф Илья, Петров Евгений

Год издания: 

Творчество знаменитых сатириков Ильи Ильфа (настоящая фамилия Файнзильберг) (1897-1937) и Евгения Петрова (настоящая фамилия Катаев) (1903-1942) отличается удивительно искрометным юмором. В основе их произведений лежат события, которые отражают дух и быт эпохи 20-х годов XX столетия. Многим социальным явлениям писатели придают яркий, гротескный характер, при этом они не встают в позу обличителей и к своим героям испытывают симпатию. В третий том Собрания сочинений вошли: фельетоны, статьи, речи 1932-1937 годов, рассказы, водевили и киносценарии.


Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь

Автор: Жекаринцев Владимир

Год издания: 



Система и личность Система и личность

Автор: Менегетти Антонио

Год издания: 



Испытание Эриксоном. Личность мастера и его работа Испытание Эриксоном. Личность мастера и его работа

Автор: Зейг Джеффри К.

Год издания: 

Книга о Милтоне Эриксоне, одном из самых выдающихся мастеров гипноза ХХ века, написана его “первым учеником” и теперь тоже знаменитым гипнотерапевтом. Она окрашена особой интонацией личных впечатлений от общения с мастером, и этот субъективный взгляд поможет лучше понять основные аспекты эриксоновских методов обучения и работы с пациентами. Изобретательность, гибкость, искусность и импровизации, соединившись с неортодоксальным стилем и склонностью к риску, создали уникальную модель эриксоновской психотерапии, которую уже несколько десятилетий изучают и развивают его последователи. Книга состоит из трех эссе и стенограммы диалога с Эриксоном. Она, несомненно, привлечет профессиональное внимание психологов и психотерапевтов. Но не только: рассказ о человеке, сумевшем превратить свои личные ограничения в неограниченные возможности, способен вселить надежду и уверенность в любого читателя.