Скачать книгу - Лекции по экспериментальной патологии



Клод Бернар – известный французский медик, исследователь процессов внутренней секреции, основоположник науки эндокринологии и экспериментальной медицины. Его методики, анализ исследований, подходы к решению проблем в области изучения организма человека и его заболеваний, безусловно, представляют интерес и для современных специалистов и студентов. В настоящее издание вошли «Лекции по экспериментальной патологии» в переводе Д. Е. Жуковского, которые были прочитаны автором в Коллеж де Франс. Для студентов и преподавателей медицинских учебных учреждений, практикующих специалистов и всех интересующихся.


Лекции по древней русской истории до конца XVI века Лекции по древней русской истории до конца XVI века

Автор: М. Любавский

Год издания: 

В книгу Матвея Кузьмича Любавского (1860-1936), одного из крупнейших русских историков, ученика В.О.Ключевского, вошли очерки по истории Киевской и Северо-Восточной (т.е. Суздальско-Московской) Руси, которые мыслились ученым как курс лекций. В этой классической работе объединены плоды исследований как самого ученого, так и его учителя, В.О.Ключевского, чей `Курс русской истории` в значительной мере явился базовым для `Лекций`. Работа М.К.Любавского выполнена в русле академических традиций русской науки и отличается тщательным изучением исторических документов. Издание предназначено для студентов и преподавателей вузов и всех интересующихся русской историей и развитием научной исторической мысли.


Язык программирования C++. Лекции и упражнения. Platinum Edition Язык программирования C++. Лекции и упражнения. Platinum Edition

Автор: С. Прата

Год издания: 

В новом издании популярной книги известного автора и специалиста по C++ рассматривается устоявшаяся версия языка, соответствующая стандарту ISO/ANSI. Изложение материала не привязано ни к какой конкретной реализации C++. В основе изложения материала лежит оригинальная методика, разработанная автором и неоднократно проверенная на различных группах пользователей. Книга охватывает обширный круг вопросов, необходимых для создания полноценных программ на C++, - от знакомства с основами синтаксиса языка до многочисленных новых функциональных возможностей C++, таких как классы, объекты, наследование, полиморфизм, виртуальные функции, стандартная библиотека шаблонов STL, RTTI и др. Практические задания к главам книги составлены на основе реальных проектов. Издание рассчитано на пользователей с любым уровнем подготовки. Для начинающих эта книга послужит превосходным учебником, а опытные программисты смогут воспользоваться ею в качестве справочника, облегчающего их ежедневный труд. Книгу можно рекомендовать как методическое пособие преподавателям высших и средних учебных заведений, а также в качестве учебника для студентов.


Лекции Сай Бабы(Индия) Лекции Сай Бабы(Индия)

Автор: Баба Сай

Год издания: 



Лекции по арифметическим алгоритмам в криптографии Лекции по арифметическим алгоритмам в криптографии

Автор: Черемушкин А. В.

Год издания: 

Пособие представляет собой краткое введение в область современной вычислительной теории чисел и ее приложений к криптографическим задачам. Предназначено для студентов вузов, обучающихся по информационной безопасности, и всех желающих получить первоначальное представление о предмете.


Собрание сочинений по психопатологии. В двух томах. Том 2 Собрание сочинений по психопатологии. В двух томах. Том 2

Автор: Ясперс К.

Год издания: 

Карл Ясперс (1883 - 1969 гг.) - немецкий филосов-экзистенциалист и психиатр, один из наиболее выдающихся мыслителей XX века; доктор психологии, профессор философии Гейдельбергского университета. С 1947 г. преподавал в Базельском университете. В настоящий двухтомник включены работы К. Ясперса, предваряющие его известную "Всеобщую психопатологию", которая стала основополагающей книгой по психиатрии нового времени.