Скачать книгу - Голубой кедр



Человек просыпается от звонка в дверь и открывает ее без всякой опаски, даже не подозревая, что попадает во власть тех сил и стихий, к которым всегда относился скептически, что отныне прежняя жизнь его будет перечеркнута, ибо какие-то там домовые, русские и нанайские, назначили его Мэргеном – богатырем и победителем Зла. Делать нечего – приходится сражаться не на жизнь, а на смерть!


Голубой щенок Голубой щенок

Автор: Энтина Ю., Гладкова Г.

Год издания: 

Ведущая, щенок - А.Фрейндлих Кот - А.Миронов Пират - М.Боярский Моряк, рыба-пила - А.Градский Режиссер - Е.Гамбург Квартет "Улыбка" Мужской квартет Инструментальный ансамбль "Мелодия" п/у Г.Гараняна


Голубой карбункул Голубой карбункул

Автор: Артур Конан Дойл

Год издания: 

«На третий день Рождества зашел я к моему приятелю Шерлоку Холмсу, чтобы поздравить его с праздником. Он лежал на кушетке в красном халате; справа от него было несколько трубок, набитых табаком, а слева – груда смятых утренних газет, которые он, видимо, только что просматривал. Рядом с кушеткой стоял стул; на его спинке висела сильно поношенная, жалкая войлочная шляпа, продырявленная в нескольких местах. Холмс, должно быть, очень внимательно изучал эту шляпу, так как тут же, на сиденье стула, лежали пинцет и лупа…»


Тайна голубой чаши Тайна голубой чаши

Автор: Неустановленный автор

Год издания: 



О «Голубой Птице» Метерлинка О «Голубой Птице» Метерлинка

Автор: Александр Блок

Год издания: 

«Бельгия – маленькая страна с большой историей. История ее заключается в том, как эту маленькую страну, стиснутую с юга, запада и востока могущественными державами, а с севера – холодным и бурным Северным морем, терзали, грабили и вместе закаляли испытаниями всевозможные управители и государи, большей частью – чужие стране по крови и по духу…»


Голубой пакет Голубой пакет

Автор: Георгий Брянцев

Год издания: 

1942 год. Полесье. Оккупационный режим день ото дня становится все жестче. В ответ растет недовольство населения, и партизанское движение тоже набирает силу. Подпольщикам небольшого райцентра удается перехватить армейского курьера с документами, в которых содержатся сверхсекретные планы фашистского командования. Но как переправить их через далекую линию фронта, если гестапо, озабоченное действиями партизан, уже начало хитроумную и коварную операцию?..