Скачать книгу - Поздний вечер. 365 расслабляющих медитаций для окончания дня



Как вы обычно засыпаете? Перед телевизором или экраном компьютера? А может быть, просматриваете соцсети в телефоне? Если так, то, скорее всего, засыпаете намного позже, чем собирались, да и утром вы чувствуете себя разбитым. А уж о том, что ваш мозг после потока интенсивной информации совершенно не готов ко сну, уж и говорить не приходится… В этой книге представлены расслабляющие медитации Ошо, отобранные из его вечерних бесед. Их 365 – на каждый день года. Читайте по одной медитации перед сном, а потом ложитесь спать, не отвлекаясь на гаджеты. После этого вы быстро заснете, будете видеть приятные и красочные сны. Тело за ночь отлично восстановится, и вы проснетесь полностью отдохнувшим, с силами и энергией, необходимыми для последующего активного, насыщенного дня. Скоро наступит ночь, но не стоит переживать: у ночи своя прелесть – появляются звезды. Мудрый человек наслаждается всем. Он знает, что и ночь – это новая жизнь. Каждое мгновение для него становится таким драгоценным, таким экстатичным, в каждом мгновении заключена вечность (ОШО).


8 медитаций 8 медитаций

Автор: Штайнер Рудольф

Год издания: 



Поздний ребенок Поздний ребенок

Автор: Анатолий Алексин

Год издания: 

Юные герои Анатолия Алексина впервые сталкиваются со «взрослыми», нередко драматическими проблемами. Как сделать правильный выбор? Как научиться понимать людей и самого себя? Как войти в мир зрелым, сильным и достойным человеком?


Осенний вечер. Изданный В. Лебедевым… Осенний вечер. Изданный В. Лебедевым…

Автор: Виссарион Белинский

Год издания: 

«Знаете ли, что это за книга – «Осенний вечер»? Это – альманах! не верите – так справьтесь сами. Все признаки альманаха – набор прозаических и стихотворных статеек, подписанных самыми громкими именами. Оно так и должно быть: что за альманах, если он не образует собою яркого созвездия лучезарных имен, если в нем не участвуют представители литературы?…»


История России. Факторный анализ. Том 2. От окончания Смуты до Февральской революции История России. Факторный анализ. Том 2. От окончания Смуты до Февральской революции

Автор: Сергей Нефедов

Год издания: 

Монография посвящена анализу российского исторического процесса в свете современных историко-социологических теорий. Конечная цель исследования – дать ответ на вопрос: можем ли мы на сегодняшнем уровне знаний объяснить российскую историю? Книга адресована специалистам-историкам, аспирантам и студентам вузов, а также всем любителям истории.


Поздний гость: Стихотворения и поэмы Поздний гость: Стихотворения и поэмы

Автор: Владимир Корвин-Пиотровский

Год издания: 

Поэт первой волны эмиграции Владимир Львович Корвин-Пиотровский (1891-1966) – вероятно, наименее известный из значительных русских поэтов XX века. Он играл немалую роль в период краткого расцвета «русского Берлина», однако и позднее оставался заметной фигурой в других центрах русской диаспоры – Париже и Соединенных Штатах. Ценимый еще при жизни критиками и немногочисленными читателями – в том числе Бердяевым, Буниным, Набоковым, – Корвин-Пиотровский до сих пор не обрел в истории русской литературы места, которое он, несомненно, заслужил. Собрание сочинений В. Л. Корвин-Пиотровского выходит в России впервые. Помимо известного двухтомного собрания «Поздний гость» (Вашингтон, 1968), не успевшего выйти при жизни поэта, оно содержит произведения, которые автор, опубликовав в ранние годы творчества, под конец жизни не признавал, а также значительное количество никогда не публиковавшихся стихотворений.