Скачать книгу - Православные правозащитницы



Гостями программы «С христианской точки зрения» станут православные, извините, правозащитницы. Пикеты, голодовки, листовки… Причём тут православие? Православие это самовар, это уют. Какая связь с голодовками и пикетами? Не лучше ли отечество надо защищать, а не права? Вы, кстати, пока имеете и право, и шанс позвонить и высказаться, пользуйтесь!


Православные святыни Московского Кремля. Маршрут паломника Православные святыни Московского Кремля. Маршрут паломника

Автор: Елена Лебедева

Год издания: 

Аудиогид «Православные святыни Московского Кремля» расскажет вам об истории возникновения и создания Московского Кремля, по праву считающегося главным духовным центром России, ее сокровищницей, хранителем ее культуры и старины. Вы совершите экскурсии по древним храмам, соборам и церквям Кремля, ставшим свидетелями и участниками всех важнейших событий в истории Москвы и нашей страны. Возникновение Москвы. Устройство православного храма. Первые храмы Кремля. Храм во имя Рождества Иоанна Предтечи, «что под Бором». Собор Спаса-Преображения на Бору. Путешествие в Кремль. Успенский собор. Колокольня Ивана Великого. Собор во имя святого Архистратига Михаила. Благовещенский собор. Церковь положения Ризы Богоматери во Влахерне. Собор Двенадцати апостолов. Церковь Рождества Пресвятой Богородицы на Сенях. Домовые церкви Теремного дворца. Разрушенные храмы: Чудов монастырь. Вознесенский монастырь. Храм во имя святых равноапостольных Константина и Елены. Благовещенская церковь на Житном дворе. © Е. Лебедева (наследники) ©&? ИП Воробьев В.А. ©&? ИД СОЮЗ


Православные святыни Санкт-Петербурга. Маршрут паломника Православные святыни Санкт-Петербурга. Маршрут паломника

Автор: Елена Лебедева

Год издания: 

Аудиогид «Святыни Санкт-Петербурга» открывает серию аудиопутеводителей по святым местам России. Эти издания рассчитаны на паломников и туристов, интересующихся православной культурой и ее значением в истории нашей страны. Не обращаясь к помощи экскурсоводов, вы сможете совершать экскурсии по православным храмам, церквям, соборам и монастырям, самостоятельно планируя свой маршрут. Андреевский и Исаакиевский соборы, Александро-Невская лавра, Часовня святой Блаженной Ксении, Церковь «Кулич и Пасха», Валаамский и Александро-Свирский монастыри, а также другие православные места Санкт-Петербурга и области.


Чудотворные православные источники России Чудотворные православные источники России

Автор: Группа авторов

Год издания: 

На Руси и в других православных странах издавна придавалось особое значение воде некоторых рек, ключей и даже озер. Старинные легенды связывают возникновение многих из них с именами живших в прежние времена святых подвижников или с явлением святых икон. Священные источники находятся в пределах многих знаменитых в православном мире иноческих обителей, в частности, в Киево-Печерской, Троице-Сергиевой и Почаево-Успенской лаврах. В данной книге рассказывается о наиболее известных и почитаемых святых источниках.


Чудотворные православные иконы Чудотворные православные иконы

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Из этой книги вы узнаете о том, что такое чудотворные иконы, где они находятся и какие события происходили с ними. Также здесь рассказывается о самых известных иконах и связанных с ними праздниках. В издании приведены тексты молитв Пресвятой Богородице и некоторым другим святым.


Православные притчи Православные притчи

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Притчи – это поучения, примеры из повседневной жизни, помогающие познать обычные и вечные истины – любить ближнего, соблюдать меру, чтить закон, жить в гармонии и ладу друг с другом и природой. Замечательно, что притчи не теряются в веках, а бережно сохраняются до наших дней и дают нам возможность не только прикоснуться к проверенной столетиями мудрости древних, но и познать радость самосовершенствования.