Скачать книгу - Легенды о короле Артуре / Legends of King Arthur



В книгу вошли легенды о короле Артуре и рыцарях Круглого стола, которые оставили особый след в истории и литературе Англии. Король Артур и его верные рыцари предстают перед нами в этих средневековых сказаниях как мужественные и благородные воины, совершающие славные подвиги ради объединения своей страны. Тексты легенд адаптированы в учебных целях до уровня Pre-Intermediate и дополнены упражнениями для отработки и закрепления навыков владения грамматическим и лексическим материалом, а также лингвострановедческим комментарием. Книга адресована учащимся 7–8 классов школ, лицеев, гимназий.


Увлекательная нумизматика. Факты, легенды, открытия в мире монет Увлекательная нумизматика. Факты, легенды, открытия в мире монет

Автор: А. А. Щелоков

Год издания: 

Так уж повелось, что люди зачастую не знают историю самых простых вещей, с которыми им приходится иметь дело. Каждый день мы держим в руках маленькие металлические кружки, которые именуем монетами. Когда они появились? Всегда ли имели привычную для нас форму? Из чего делались раньше и из чего изготовляются сейчас? Сколько подделок гуляет по белому свету? Существуют ли уникальные экземпляры, стоимость которых исчисляется десятками и сотнями тысяч долларов? Можно ли их обнаружить и поместить в свою коллекцию? Книга А.А.Щелокова содержит ответы на множество вопросов, связанных с историей металлических денег. По сути, перед нами - настоящий путеводитель по миру монет, предназначенный как для любителей нумизматики, так и для людей, интересующихся мировой историей и культурой.


Майя. Исчезнувшая цивилизация: легенды и факты Майя. Исчезнувшая цивилизация: легенды и факты

Автор: Майкл Ко

Год издания: 

Откуда пришли майя? Почему поселились в горных районах Гватемалы и на полуострове Юкатан? О чем могут поведать величественные монументы, пирамиды и дворцы? Какая катастрофа привела к разрушению великой цивилизации всего лишь через столетие? В книге Майкла Ко, профессора антропологии Йельского университета, автора нескольких научно-популярных исследований цивилизаций Мезоамерики, увлекательно рассказывается о зарождении, расцвете и крушении цивилизации майя, чья история на протяжении полутора веков вызывает повышенный интерес ученых и неспециалистов. Вы узнаете много интересного о политическом устройстве общества, знаменитых "городах" майя, достижениях древнего народа в области математики, письменности, астрономии, искусства, архитектуры, Специальная статья посвящена трудам российского ученого Ю.В. Кнорозова, внесшего неоценимый вклад в расшифровку письменности майя. Книга написана ярко и захватывающе и раскрывает многие неизвестные страницы истории исчезнувшей цивилизации.


2.ЧЕСТЬ КОРОЛЕВЫ 2.ЧЕСТЬ КОРОЛЕВЫ

Автор: Вебер Дэвид Марк

Год издания: 



Легенды Невского проспекта Легенды Невского проспекта

Автор: Веллер Михаил

Год издания: 



Творимые легенды и апокрифы Творимые легенды и апокрифы

Автор: Беляев Александр

Год издания: