Скачать книгу - Как Ким Чен Ыну удалось перехитрить Дональда Трампа?



Алексей Пономарев обсуждает с главным российским корееведом Андреем Ланьковым исторический саммит лидера КНДР Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа. Как получилось, что непримиримые оппоненты сели за стол переговоров и кто кого переиграл?


КАК ЛЕОПАРД ХОТЕЛ ПЕРЕХИТРИТЬ ШАКАЛА КАК ЛЕОПАРД ХОТЕЛ ПЕРЕХИТРИТЬ ШАКАЛА

Автор: 

Год издания: 

СКАЗКИ НАРОДОВ МИРА Африканские народные сказки Пересказал Владимир Глоцер Читает Плятт Р.


Камень ломает ножницы. Как перехитрить кого угодно: практическое руководство Камень ломает ножницы. Как перехитрить кого угодно: практическое руководство

Автор: Уильям Паундстоун

Год издания: 

Перед вами практическое руководство: как получать выгоду от предсказуемого поведения других людей и использовать это умение в повседневной жизни. Прочитав эту книгу, вы узнаете, как предугадывать действия друзей, начальников, преподавателей, конкурентов и просто окружающих. Большинство людей запрограммированы совершать определенный «выбор» и следовать простым тенденциям, а потому их поведение предсказуемо даже тогда, когда они стараются быть оригинальными. Уильям Паундстоун обладает даром извлекать из психологии и поведенческой экономики практические советы и доказывает: прогнозировать легко, приятно, а иногда и прибыльно!


Чёрный лебедь. Политическая биография Дональда Трампа Чёрный лебедь. Политическая биография Дональда Трампа

Автор: Кирилл Бенедиктов

Год издания: 

Год назад никто не воспринимал Дональда Трампа всерьёз. Его называли «шутом» и «клоуном». В российской политической журналистике было модно сравнивать его с Владимиром Жириновским. Между тем, Дональд Трамп оказался классическим «чёрным лебедем». «Чёрный лебедь», – это событие, которое является неожиданным для наблюдателя, имеет значительные последствия, но может быть легко объяснено, так что непонятно, почему же его всё-таки никто не смог предсказать. Российский писатель и политолог Кирилл Бенедиктов в своей новой книге объясняет как закономерность появления Дональда Трампа на подмостках политического театра США, так и причины, по которым американский истеблишмент проглядел набор высоты этим «чёрным лебедем» Белого дома. Вернёт ли Большой Дональд американцам американскую мечту? Станет ли Америка снова великой? Как будут развиваться отношения США и России, если в Овальном кабинете усядется президент Трамп? Вся подноготная будущего президента США – в одной книге.


Корнелий Сао: как удалось создать эффективную мебельную компанию TANDEM Корнелий Сао: как удалось создать эффективную мебельную компанию TANDEM

Автор: Владимир Маринович

Год издания: 

В гостях у основателя бизнес-школы «ВВЕРХ», эксперта по созданию команд №1 в России Владимира Мариновича, Корнелий Сао – владелец мебельной компании TANDEM. В ходе беседы Владимир и его гость раскроют основные факторы создания эффективной компании: путь в бизнес; создание продукта; создание и развитие команды; книги и люди, которые мотивируют.


Преступления глубинного государства. От 11 сентября до Дональда Трампа Преступления глубинного государства. От 11 сентября до Дональда Трампа

Автор: Тьерри Мейсан

Год издания: 

Книга известного французского журналиста и политолога Тьерри Мейсана посвящена исследованию феномена "арабской весны". Так называют цепочку "цветных революций", всколыхнувших арабский мир и приведших к смене ряда правительств. Будучи сторонником теории существования в США "глубинного государства", то есть скоординированной группы государственных служащих, влияющих на государственную политику без оглядки на демократически избранное руководство, Мейсан прослеживает его роль в ближневосточной политике и интересы, которые оно стремится достигнуть. Теперь теракт 11 сентября предстает в ином свете, являясь точкой отсчета последующих событий. Вместе с тем показана определяющая роль в арабской весне некоторых европейских государств, таких как Англия и Франция. Участие этих государств в организации сценария на Ближнем Востоке рассмотрено на разных уровнях – от финансовой поддержки террористических организаций до создания подконтрольного медиапространства.