Скачать книгу - Собственник МЕЛОЧЕЙ



Автор рассеивает буквы по городу, по улицам, они, эти буквы, прилипают к подошвам, к спинам прохожих, к колесам трамваев, их задувает ветром в приоткрытые двери библиотек, и потом он читает их, читает и записывает, читает и чувствует – никакой теории вероятности, только, история вселенной в глазах одного человека. Его трудно воспринимать по-другому – он в городе, он живет сквозь него. Oн Собственник Мелочей, и все остальное является только формальным подтверждением этого. Книга содержит нецензурную брань.


Собрание сочинений. Собственник Собрание сочинений. Собственник

Автор: Джон Голсуорси

Год издания: 

«Сага о Форсайтах» известного английского писателя Дж. Голсуорси (1867 – 1933) – эпопея о судьбах английской буржуазной семьи, представляющей собой реалистическую картину нравов викторианской эпохи. «Собственник», первый роман цикла, рассказывает о веке, когда родовой инстинкт был главной движущей силой. Но никакие семейные устои, домашний очаг и собственность не могут противостоять хаосу, который вносит в жизнь человека Красота и Страсть.


Бог Мелочей Бог Мелочей

Автор: Арундати Рой

Год издания: 

Дебютный роман Арундати Рой, который заслуженно сравнивают с произведениями Фолкнера и Диккенса, – это современная классика, которую читают и любят по всему миру. Глубокая семейная сага, история запретной любви и пронзительная политическая драма, эта книга рассказывает о зажиточной индийской семье, жизнь которой раз и навсегда меняется в один судьбоносный день 1969 года. Приезд младшей двоюродной сестры Софи сотрясает мир семилетних близнецов Эсты и Рахель и приводит к случайным – и неслучайным – трагическим последствиям, которые учат их тому, что все вокруг может внезапно принять новые, уродливые формы и даже навсегда замереть на месте, – и лишь река будет продолжать нести свои воды…


Земля. Справочник собственника и арендатора Земля. Справочник собственника и арендатора

Автор: М. Н. Козлова

Год издания: 

Настоящий справочник является практическим пособием для всех собственников и арендаторов земельных участков, призванным помочь в решении сложных земельных вопросов. В книге разъясняются правовые основы земельных отношений, права и обязанности собственника и арендатора земли. Особое внимание уделено сделкам с земельными участками: купле-продаже, аренде и ипотеке, разъясняются особенности законного оборота, изъятия из оборота и ограничения в обороте земельных участков. Отдельная глава посвящена современной российской судебной практике по земельным спорам. Справочник предназначен для частных предпринимателей, коммерческих организаций и бизнес-структур, органов государственной власти и управления; для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов, а также для всех, кто интересуется вопросами земельного права.


Способы управления многоквартирным домом. Товарищество собственников жилья Способы управления многоквартирным домом. Товарищество собственников жилья

Автор: С. А. Лушкин

Год издания: 

В книге рассматриваются все предусмотренные законом способы управления многоквартирным домом. Наиболее подробно анализируется самый эффективный, по мнению авторов, способ – управление товариществом собственников жилья. Авторы исследуют проблемы управления, вызванные объективными причинами, наличием пробелов и противоречий в действующем законодательстве, и дают рекомендации, помогающие юридически грамотно выйти из затруднительной ситуации при выборе способа управления домом. Издание предназначено для широкого круга читателей, но в первую очередь оно адресовано собственникам помещений в многоквартирных жилых комплексах, которые заинтересованы в качественном обслуживании и эксплуатации своего дома.


21 совет собственнику, как избежать банкротства 21 совет собственнику, как избежать банкротства

Автор: Р. А. Зверев

Год издания: 

Эта книга о том, как уберечь себя (вас) от такого явления, как банкротство. Всего-то надо: не быть добреньким, не быть жадненьким… Не пытайтесь «проглотить» её залпом, это – пособие, с которым необходимо работать. Прочитав её один раз, перечитайте снова и снова. И постоянно возвращайтесь на её страницы, пока ведёте своё дело. Вам надо переспать с этой мыслью. И помнить о главном: об этом говорили всегда все Великие Администраторы.