|
Просветительский проект «Arzamas» и продюсерский центр «Вимбо» представляют циклы лекций по истории и литературе. Прошлое и современность, история и власть, поэзия и проза – обо всём этом, и не только, рассказывают профессиональные и компетентные лекторы своим слушателям. Из курса лекций «Страсть и ненависть в Византии» вы узнаете о том, что называют Византийской империей, на каком языке говорили и писали ее жители и как до нас дошла их литература; зачем христианские историки подражали античным; как новый мир потребовал новых стихов; как привлечь паломников и кто спас от гибели литературу Византии. А расскажет обо всем этом доктор исторических наук, профессор Высшей школы экономики и СПбГУ Сергей Иванов. Культовые просветительские лекции – профессионально, увлекательно и познавательно. Слушайте с пользой для себя! 1. Что такое Византия; 2. От «языческой пропаганды» к истории церкви; 3. Конец истории; 4. Сладкопевцы и их каноны; 5. Массовое чтение византийцев; 6. Любовь и приключения в Византии. По исключительной лицензии ©&? ООО «Арзамас», 2015 ©&? Продюсерский центр “Вимбо”, 2019 Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков Получить ссылку |
Лекции по древней русской истории до конца XVI века
Автор: М. Любавский
Год издания:
В книгу Матвея Кузьмича Любавского (1860-1936), одного из крупнейших русских историков, ученика В.О.Ключевского, вошли очерки по истории Киевской и Северо-Восточной (т.е. Суздальско-Московской) Руси, которые мыслились ученым как курс лекций. В этой классической работе объединены плоды исследований как самого ученого, так и его учителя, В.О.Ключевского, чей `Курс русской истории` в значительной мере явился базовым для `Лекций`. Работа М.К.Любавского выполнена в русле академических традиций русской науки и отличается тщательным изучением исторических документов. Издание предназначено для студентов и преподавателей вузов и всех интересующихся русской историей и развитием научной исторической мысли.
Язык программирования C++. Лекции и упражнения. Platinum Edition
Автор: С. Прата
Год издания:
В новом издании популярной книги известного автора и специалиста по C++ рассматривается устоявшаяся версия языка, соответствующая стандарту ISO/ANSI. Изложение материала не привязано ни к какой конкретной реализации C++. В основе изложения материала лежит оригинальная методика, разработанная автором и неоднократно проверенная на различных группах пользователей. Книга охватывает обширный круг вопросов, необходимых для создания полноценных программ на C++, - от знакомства с основами синтаксиса языка до многочисленных новых функциональных возможностей C++, таких как классы, объекты, наследование, полиморфизм, виртуальные функции, стандартная библиотека шаблонов STL, RTTI и др.
Практические задания к главам книги составлены на основе реальных проектов. Издание рассчитано на пользователей с любым уровнем подготовки. Для начинающих эта книга послужит превосходным учебником, а опытные программисты смогут воспользоваться ею в качестве справочника, облегчающего их ежедневный труд.
Книгу можно рекомендовать как методическое пособие преподавателям высших и средних учебных заведений, а также в качестве учебника для студентов.
Страсть без жалости
Автор: Адлер Элизабет
Год издания:
Страсть и долг
Автор: Акунин Борис
Год издания:
Лекции Сай Бабы(Индия)
Автор: Баба Сай
Год издания:
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!