Скачать книгу - Кого мы ищем в «Фейсбуке»?



«Кого мы ищем в „Фейсбуке“?» – это сборник рассказов, слишком коротких, чтобы быть недочитанными, слишком простых, чтобы быть непонятыми, слишком своих, чтобы быть непринятыми.


На фейсбуке с сыном На фейсбуке с сыном

Автор: Януш Вишневский

Год издания: 

«На фейсбуке с сыном» – глубоко личный рассказ о пережитом и перечувствованном. Это горькое и прекрасное откровение о внутреннем мире человека с измученной сомнениями душой – о жизни и любви, о мире, который божественно несправедлив, в котором чувственное всегда сопряжено со страданием.


#ЗаметкиГорожанинаВпровинции. Роман, написанный в Фейсбуке #ЗаметкиГорожанинаВпровинции. Роман, написанный в Фейсбуке

Автор: Татьяна Ковган

Год издания: 

Я попала в мир, где мои знания, жизненный и профессиональный опыт оказались ненужным приложением к программе «Другая реальность». В мир, где не срабатывало ни одно из правил, выработанных мною за много лет жизни в городе, где не работал ни один привычный алгоритм, ни одна стратегия. Вся позитивная психология вместе с начитанными когда-то книжками по восточной мудрости слетели с меня, как подсолнечная шелуха.


«Мне писали в фейсбуке: какой же ты ужасный». Как переводчики справляются с ошибками авторов и гневом читателей «Мне писали в фейсбуке: какой же ты ужасный». Как переводчики справляются с ошибками авторов и гневом читателей

Автор: Владимир Пахомов

Год издания: 

Зачем переводчикам знать устройство оружия или детали женского белья? Как отличить хороший перевод от плохого? А что делать синхронисту, если он столкнулся с непереводимой игрой слов? В четвертом эпизоде второго сезона обсуждаем работу переводчиков.