Скачать книгу - Культурно-историческая психология – наука будущего



В этой книге в соответствии с ее названием исследуется происхождение и возможное будущее культурной психологии – дисциплины, изучающей роль культуры в психической жизни человека.


Терапевтическая и консультативная психология Терапевтическая и консультативная психология

Автор: Марина Гулина

Год издания: 

Эта книга раскрывает нам ценную возможность знакомства с консультативной психологией. В ней представлены различные подходы и предлагаются новые возможности для развития психологии как помогающей профессии. Психотерапия и консультирование рассматриваются как процессы, приводящие к личностным изменениям. Это учебное пособие содержит сравнение и систематическое описание трех основных подходов в психотерапии и консультировании: психодинамического, когнитивно-бихевиорального и гуманистического.
Книга предназначена для психологов, психотерапевтов и всех, кто интересуется вопросами консультирования.


Наука жить Наука жить

Автор: Альфред Адлер

Год издания: 

Эта психологическая работа автора связана с реальной жизнью. Ее еще можно назвать наукой о жизни.


Психология Фондового Рынка - Страх Алчность Жадность Психология Фондового Рынка - Страх Алчность Жадность

Автор: Дэвид Кохен

Год издания: 

В этой книге Вы узнаете все о Фондовом Рынке. Познаете его психологию. В общем, научитесь многому....


Психология власти Психология власти

Автор: Конфисахор А. Г.

Год издания: 

Здесь Вы сможете рассмотреть систему властных отношений. Это позволит Вам наиболее объективно, полно и всесторонне проанализировать и описать понятие власти. Даны основные параметры власти (сила, распределение, состояние и др.), ее психологические закономерности, существующие теории власти, результаты экспериментальных исследований.
Информация адресована студентам, аспирантам и преподавателям психологических, философских, социологических специальностей и факультетов вузов. Она также будет интересна для политиков и специалистов, занимающихся проблемами проектирования властных структур и построения системы политических отношений.


Введение в нейролингвистическое программирование. Новейшая психология личного мастерства Введение в нейролингвистическое программирование. Новейшая психология личного мастерства

Автор: Джозеф ОКоннор, Джон Сеймор

Год издания: 

Эта книга о НЛП. НЛП - это искусство и наука о совершенстве, результат исследования того, как выдающиеся люди в различных областях деятельности достигали своих выдающихся результатов. Здесь описаны различные модели совершенства, которые НЛП построило в коммуникации, бизнесе, образовании и терапии.