Скачать книгу - Приметы и суеверия



Перед вами книга «Приметы и суеверия». Что можно узнать из нее? Во-первых, вы с интересом проведете свободное время, выяснив, что в окружающем нас мире приносит удачу, а что может предвещать несчастье. Во-вторых, чтение книги обогатит вас знаниями о том, какие суеверия были важными для наших предков. В-третьих, возможно, они помогут оградить от нежелательных случайностей, встретившихся на вашем пути. Вы заинтригованы? Тогда садитесь поудобнее и переворачивайте эту страницу!


Дурные приметы Дурные приметы

Автор: Виктор Пронин

Год издания: 

Как правило, одно преступление тянет за собой другое, более серьезное. В этом убедился неудачливый продавец газет Виталий Евлентьев, волею судьбы ставший умелым киллером. Но убивать – это одно умение, а просчитывать последствия – совсем другое, на которое способен только профи. Заказ Евлентьев выполнил – убил банкира и ушел от его охраны. И вдруг случайно узнал, что сам заказан. Вот теперь и нужно проявить незаурядные способности профи, чтобы остаться в живых.


Международный день борьбы с суевериями Международный день борьбы с суевериями

Автор: Кир Булычев

Год издания: 

Что такое Новый год? Разве это не условность? В этом письме, натуралист-любитель Николай Ложкин рекомендует закрыть радио, телевидение и печать, и положить, таким образом, конец распространению суеверий.


Месяцеслов. Традиции, обычаи, приметы и советы на каждый день Месяцеслов. Традиции, обычаи, приметы и советы на каждый день

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Перед вами необычное издание – собрание отечественных традиций и обычаев, поверий и рецептов на каждый день, свод проверенных временем и народной мудростью каждодневных правил. Они доступны и просты, но делают жизнь более осмысленной и интересной, позволяют понять многое и в нашей истории, и в нашей культуре, и в нашей повседневной жизни. Книга создана по предложению потомственной сибирской целительницы Н. И. Степановой, в издании использованы материалы, собранные и сохраненные ее предками.


Книга матери. Заговоры, приметы, поверья, обереги Книга матери. Заговоры, приметы, поверья, обереги

Автор: Наталья Степанова

Год издания: 

Каждая мать всем сердцем желает защитить своего ребенка от зависти и злобы, уберечь от бед и несчастий, позаботиться о здоровье и помочь стать счастливым. Вот только как этого можно добиться? Как уговорить судьбу быть благосклонной к малышу? Из новой книги потомственной сибирской целительницы Натальи Ивановны Степановой вы узнаете, кому следует молиться при желании родить мальчика, как защитить новорожденного от колдовства в роддоме, заговорить ребенка на счастье и удачу, уберечь от обидчиков и происков злых сил, отчитать от болезней, сделать его добрым и послушным, узнать о приметах и поверьях, связанных с беременностью, родами и воспитанием детей.


Приметы любви Приметы любви

Автор: Эмилия Остен

Год издания: 

Найти свою любовь нелегко, но еще труднее не ошибиться в выборе, понять, что она – та самая. Лиззи, скромная и тихая девушка, распахнула свое сердце навстречу первому чувству, забыв об условностях и приличиях викторианского общества. Но достоин ли этого жених? Может быть, он лишь ловкий аферист, воспользовавшийся доверчивостью и неопытностью девушки?.. Чтобы узнать, так ли это, друзьям Лиззи предстоит разобраться в сложившейся ситуации и провести самое настоящее расследование. Литературная обработка Ю. Гавриленко, Н. Витько.