Скачать книгу - рок 19. О сиянии "Серебряной калоши





Нет описания !


Калоши счастья Калоши счастья

Автор: Ганс Христиан Андерсен

Год издания: 

«Дело было в Копенгагене, на Восточной улице, недалеко от Новой королевской площади. В одном доме собралось большое общество – иногда ведь приходится все-таки принимать гостей; зато, глядишь, и сам дождешься когда-нибудь приглашения. Гости разбились на две большие группы: одна немедленно засела за ломберные столы, другая же образовала кружок вокруг хозяйки, которая предложила «придумать что-нибудь поинтереснее», и беседа потекла сама собой. Между прочим, речь зашла про средние века, и многие находили, что в те времена жилось гораздо лучше, чем теперь. Да, да! Советник юстиции Кнап отстаивал это мнение так рьяно, что хозяйка тут же с ним согласилась, и они вдвоем накинулись на бедного Эрстеда, который доказывал в своей статье в «Альманахе», что наша эпоха кое в чем все-таки выше средневековья. Советник утверждал, что времена короля Ганса были лучшей и счастливейшей порой в истории человечества…»


Калоши невезения Калоши невезения

Автор: Наталья Александрова

Год издания: 

Прежде чем кидаться в омут добрых дел, вздрогните и вспомните: добро наказуемо! В тот скверный день Лолу угораздило подвезти на своей машине незнакомку. О, зачем только она это сделала! Девица опаздывала на встречу с мужем, которому потребовался ключ от сейфа. И, добравшись до места, она впопыхах перепутала сумочки. Лола бросилась вдогонку и нашла попутчицу в скверике… убитой. А в следующий момент Лолу схватили двое и увезли в неизвестном направлении… Книга также выходила под названиями «Не все кошки серы» и «Красотка без тормозов».


Калоши счастья (спектакль) Калоши счастья (спектакль)

Автор: Ганс Христиан Андерсен

Год издания: 

Спектакль по знаменитой сказке Ганса Христиана Андерсена «Калоши счастья» «– Нужно тебе сказать, – сказала Фея счастья, – что у меня сегодня день рождения, и в честь этого события мне дали пару калош, с тем чтобы я отнесла их людям. Эти калоши обладают одним замечательным свойством: того, кто их наденет, они могут мгновенно перенести в любое место и любую эпоху – стоит ему только пожелать, – и от этого он почувствует себя совершенно счастливым.» Радиопостановка. Запись 1955 г. Сказочник – Николай Литвинов; Советник юстиции и 1-й Селенит – Ростислав Плятт; Медик – Евгений Весник; Полицейский писарь и Попугай – Георгий Вицин; Сторож – Георгий Муравьев; Студент богословия и 2-й Селенит – Олег Табаков; Барышня Ларсен – Вера Орлова; Хозяйка Самена – Тамара Чистякова; Гостья – Надежда Киселева; Разбойник – Андрей Кремлев.


Описание древней новгородской серебряной гривны и ея рублей Описание древней новгородской серебряной гривны и ея рублей

Автор: Николай Назарович Муравьев

Год издания: 

Полный вариант заголовка: «Описание древней новгородской серебряной гривны и ея рублей, : с некоторыми понятиями о древности, величии и богатстве Новагорода. / Николая Назар. Муравьева, почетнаго члена Общества истории и древностей российских».


Девушка с серебряной кровью Девушка с серебряной кровью

Автор: Татьяна Корсакова

Год издания: 

Граф Федор Шумилин вмешался в политику по глупости, и это обошлось ему слишком дорого: он был осужден и приговорен к каторжным работам. Но судьба спасла Федора от верной смерти и привела на остров к Айви. У нее странное имя и еще более странный дар, передающийся в ее роду по женской линии. Она способна спускаться в Нижний мир и усмирять хозяина озера, взимающего с людей кровавые жертвы. Вот только легко ли быть носительницей серебряной крови? И кто же Айви – хозяйка или жертва?.. Но Федору уже безразлично: он знает, что именно эта девушка – его единственная любовь.