Скачать книгу - Эзотерическое христианство, или Малые мистерии





Нет описания !


РАННЕЕ ХРИСТИАНСТВО И ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ДУШ РАННЕЕ ХРИСТИАНСТВО И ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ДУШ

Автор: Кураев Андрей

Год издания: 



Религии мира. Христианство Религии мира. Христианство

Автор: Джон Янг

Год издания: 

Книга, написанная настоятелем кафедрального собора в Йорке (Англия), Джоном Янгом, членом Синода и автором более десятка книг на тему `Знаешь ли ты свою веру?`, знакомит нас с христианством как с живой религией. Автор рассказывает об Иисусе Христе, Его земной жизни, основах Его учения, прослеживает влияние христианства на судьбы мира. Раскрываются особенности богослужений в разных христианских конфессиях, их опыт, связь церкви с наукой и повседневной жизнью, отношение к смерти. Глубочайшее влияние христианства также нашло отражение в этой увлекательной книге, которая будет интересна и верующим, и тем, кто хочет расширить свой кругозор, больше узнать о мировых религиях.


Эзотерическое масонство в советской России. Документы 1923-1941 гг. Эзотерическое масонство в советской России. Документы 1923-1941 гг.

Автор: 

Год издания: 

Третий выпуск серии "Мистические общества и ордена в советской России" содержит документы, освещающие деятельность парамасонских организаций Петрограда/Ленинграда и Москвы на протяжении 20-30-х гг. XX века и вместе с тем выявляющие широкий спектр мистических групп и орденов этого времени. Публикацию открывают материалы скандального дела Б.В.Астромова-Кириченко и Г.О.Мебеса 1926 г., продолжением которого являются документы масонской части следственного дела "Русского Национального Союза" 1929-1930 гг., освещающие деятельность московской ложи "Garmonia". Завершают настоящую публикацию материалы агентурного дела "Мракобесы" 1940-1941 гг., подводящие своего рода итог деятельности различных духовных орденов и групп в советской России на протяжении предшествующих лет. Публикацию каждого комплекса документов сопровождают вступительные статьи с необходимым комментарием, биографические справки о подследственных, именной указатель ко веем документам и фотографии. Издание рассчитано на историков, философов, культурологов, политологов и всех тех, кто интересуется тайной историей советской России.


Дао и Древо Жизни. Алхимические и сексуальные мистерии Востока и Запада Дао и Древо Жизни. Алхимические и сексуальные мистерии Востока и Запада

Автор: Эрик Юдлав

Год издания: 

Эрик Юдлав - один из первых американских учеников Мантэка Чиа, сам ставший инструктором Исцеляющего Дао. Кроме того, он много Эрик Юдлав - один из первых американских учеников Мантэка Чиа, сам ставший инструктором Исцеляющего Дао. Кроме того, он много лет изучал, практиковал и преподавал Каббалу, западную магию и шаманизм. Во всех этих традициях он достиг достаточно высокого уровня посвящения, чтобы найти в их учениях и практиках много сходного и написать об этом содержательную и авторитетную книгу. На этот труд его благословил сам Мастер Мантэк Чиа. `Дао и Древо Жизни` подробно описывает продвинутые даосские практики, о которыхМантэк Чиа в своих собственных книгах пока что лишь вскользь упоминал: Слияние Пяти Стихий II и III, Просветление Кань и Ли, Исцеляющая Любовь - Бог и Богиня. Они относятся к категории `внутренней алхимии` и имеют весьма интересные параллели в каббалистических медитативных практиках, которые Эрик Юдлав также объясняет в этой книге.


Малые возможности Малые возможности

Автор: Михаил Тырин

Год издания: 

«– Электронное средство связи, – задумчиво произнесла Аллочка, покусывая карандашик. – Восемь букв. – Телефон, – отстраненно предположил я. – Точно! – Аллочка наклонилась над кроссвордом, но через несколько секунд вновь подняла на меня свои большие, полные разочарования глаза. – Восемь букв. Не подходит. – Ну тогда – радиотелефон…»