Скачать книгу - Мальчики





Нет описания !


Мальчики с бантиками Мальчики с бантиками

Автор: Валентин Пикуль

Год издания: 

«Мальчики с бантиками» – автобиографическая повесть о жизни обитателей Соловецких островов в стенах Школы юнг, где автор выступает в роли главного героя под именем Савки Огурцова.


Цинковые мальчики Цинковые мальчики

Автор: Светлана Алексиевич

Год издания: 

«Цинковые мальчики» – третья книга цикла «Голоса Утопии» от автора, получившего в 2015 году Нобелевскую премию по литературе «за многоголосное творчество – памятник страданию и мужеству в наше время». Без этой книги, давно ставшей мировым бестселлером, уже невозможно представить себе ни историю афганской войны, ненужной и неправедной, ни историю последних лет советской власти, окончательно подорванной этой войной. Неизбывно горе матерей «цинковых мальчиков», понятно их желание знать правду о том, как и за что воевали и погибали в Афганистане их сыновья. Но узнав эту правду, многие из них ужаснулись и отказались от нее. Книгу Светланы Алексиевич судили «за клевету» – самым настоящим судом, с прокурором, общественными обвинителями и «группами поддержки» во власти и в прессе. Материалы этого позорного процесса также включены в новую редакцию «Цинковых мальчиков».


Мальчики да девочки Мальчики да девочки

Автор: Елена Колина

Год издания: 

Новая книга Елена Колиной – настоящий подарок для тех, кто когда-то зачитывался «Унесенными ветром». Метания одинокой души, которая страстно хочет не просто выжить в «окаянные дни», но и обязательно стать Счастливой, трогают настолько, что перехватывает дыхание. Прелестная княжна, вырванная из мирка бонн и гувернанток, попадает в чужую семью, с иными традициями и ценностями. Каждый день – опасности и открытия, радости и потери. Но острый ум, обаяние, способность быть и безоглядно преданной, и крайне эгоистичной не дают сорваться в пропасть. «Если человек утверждает, что не гонится за славой, за гениями, счастьем и богатством, то это не означает, что он досадливо машет рукой, когда все эти вожделенные вещи проносится мимо… Скорее, они не так уж часто встречаются на его пути…»


Мальчики. Мальчик у Христа на ёлке Мальчики. Мальчик у Христа на ёлке

Автор: Федор Достоевский

Год издания: 

МАЛЬЧИКИ» – отдельная часть и особая сюжетная линия в романе Ф. М. Достоевского «Братья Карамазовы». «МАЛЬЧИК У ХРИСТА НА ЁЛКЕ» и «МАЛЬЧИК С РУЧКОЙ» – рассказы из «Дневника писателя» за 1876 год. В произведениях Достоевского говорится о нравственном взрослении подрастающего человека, о ранимости и неустойчивости детских душ, о недетских страданиях, выпадающих на долю ребенка, о милосердии и сострадании, о проблемах добра и зла в душе человека…


Мальчики + девочки = Мальчики + девочки =

Автор: Ольга Кучкина

Год издания: 

Мы увидим все небо в алмазах, обещал нам Чехов. И еще он обещал, что через двести, триста лет жизнь на земле будет невыразимо прекрасной, изумительной. Прошло сто. Стала ли она невыразимо прекраснее? И что у нас там с небесными алмазами? У Чехова есть рассказ «Мальчики». К нему отсылает автор повести «Мальчики + девочки =» своих читателей, чтобы вглядеться, вчувствоваться, вдуматься в те изменения, что произошли в нас и с нами. «Мальчики…» – детектив в форме исповеди подростка. Про жизнь. Про любовь и смерть. Искренность и в то же время внутренняя жесткость письма, при всей его легкости, делает повесть и рассказы Ольги Кучкиной манким чтением. Электронные письма приоткрывают реальную жизнь автора как составную часть литературы.