Скачать книгу - Stalingrad, станция метро



Елизавете всего восемнадцать. Отзывчивая добрая душа в тюрьме огромного, отталкивающего окружающих тела. Лиза мечтает о богатстве, о любви, о фигуре, как у Кэтрин Зета-Джонс. Но работать ей приходится в собесе, в жестокой реальности, где царят цинизм, прагматичность, немощность, алкоголизм и смерть. И с чего бы это Елизавета потянулась к одному из подопечных – к типу нетрадиционной сексуальной ориентации, вдобавок больному СПИДом? Ведь девушка фантазировала о принце, об этаком инопланетном дельфине. И вот – он пришел, закрутил и увлек ее в волшебный мир неуловимых грез…


Метрология Метрология

Автор: Сергеев А. Г.

Год издания: 

Рассмотреныпонятия метрологии, показаны ее научное содержание и практическоезначение. Даны основы техники измерений. Раскрыты характеристикисредств измерений. Представлены принципы метрологического обеспечения.Для студентов вузов, обучающихся по специальности «Метрология иметрологическое обеспечение» и направлению «Метрология, стандартизацияи сертификация». Может быть использована в учебном процессе вузов поширокому кругу направлений и специальностей при изучении метрологии итехнических измерений. Представляет интерес для руководителей испециалистов служб метрологии и сертификации.


Метрология, Стандартизация и Сертификация Метрология, Стандартизация и Сертификация

Автор: Димов Ю.В.

Год издания: 

Даны основы стандартизации, взаимозаменяемости изделий, метрологии, технических измерений, управления качеством и сертификации в соответствии с образовательными стандартами, утвержденными Министерством образования в 2000 и 2001 годах. Учебник предназначен для студентов технических специальностей, изучающих дисциплину "Метрология, стандартизация и сертификация".


МЕТРО. Предыстория МЕТРО. Предыстория

Автор: Drew and Ishtar

Год издания: 

Предыстория событий, описанных в повести Дмитрия Глуховского «Метро 2033». Написана поклонниками данного произведения Дмитрия. Спорные вопросы развития сюжета согласовывались с Дмитрием. Помимо прочего, сие произведение было любезно упомянуто уважаемым Д.Г. в его интервью журнала «Компьютерра»


Метро 2033 Метро 2033

Автор: Дмитрий Глуховский

Год издания: 

Они живут в московском метро. Наверху — зараженная радиацией территория, внизу — глубокие подземелья, в которых обитает ужас. Людям, выжившим в глобальном катаклизме, остались лишь обитаемые станции поселки и необитаемые перегоны, связывающие станции между собой. Существовать в таких условиях тяжело, но выбора нет. Артем, житель ВДНХ, вынужден отправиться в рискованное путешествие по московскому метро, чтобы спасти свою станцию от нашествия мутантов. Монстры и мародеры скрываются в темноте туннелей, звучат во мраке голоса мертвых, неслышно перемещается за стенами гигантский червь. Автоматные очереди то и дело разрывают тишину. Путешествие будет опасным... Обалденная постапокалиптика. P.S. Предысторию описываемых событий читайте в книге «МЕТРО. Предыстория».


4000 километров проблем. Российско-китайская граница 4000 километров проблем. Российско-китайская граница

Автор: Акихиро Ивасита

Год издания: 

Иногда для того, чтобы понять историческую значимость изменений в отношениях между государствами, нужен взгляд со стороны. Как отражение этого подхода российскому читателю предлагается книга известнейшего японского исследователя профессора Акихиро Ивасита, ведущего специалиста в области советско-китайских и российско-китайских пограничных проблем. Книга наглядно показывает, как граница, которая чуть менее двадцати лет назад была форпостом противостояния России и Китая, становится границей экономических взаимосвязей и взаимозависимости.