Скачать книгу - Антарктида online





Нет описания !


Антарктида Антарктида

Автор: Грушинский Н.П., Дралкин А.Г.

Год издания: 

Популярно и увлекательно рассказано о формировании Антарктиды, истории открытия и методах исследования ее, строении ледяного континента, условиях работы советских и зарубежных научных станций, об экспедициях вглубь континента, о животном мире Антарктиды и обитателях вод океана. Приведены примеры международного сотрудничества в Антарктиде по программе Международного геофизического года, Международного полярного года и др., а также взаимной помощи при экстремальных ситуациях.


Секретная Антарктида. Русская разведка на Южном полюсе Секретная Антарктида. Русская разведка на Южном полюсе

Автор: Ольга Грейгъ

Год издания: 

Тайны водятся не только в глубинах истории. Тайны рядом с нами, и лишь тонкая перегородка нашего неведения отделяет их от нас. Но иногда случай разрушает ее, и тогда мы можем увидеть нечто, что меняет весь мир вокруг. Так случилось и с автором этой книги: Ольга Грейгъ прикоснулась к одной из величайших тайн XX века, казалось бы, надежно упрятанной на дно секретных архивов. Антарктический проект, осуществляемый русскими и немцами в 30-40-е годы XX века, был тайной, охраняемой надежнее, чем секрет атомной бомбы. Но нет ничего тайного, что не стало бы явным. Пришло время раскрыть и этот секрет. О нем любознательный читатель узнает из этой книги.


Антарктида: Четвертый рейх Антарктида: Четвертый рейх

Автор: Богдан Сушинский

Год издания: 

Новый военно-приключенческий роман-версия «Антарктида: Четвертый рейх» известного писателя, лауреата Международной литературной премии имени Александра Дюма (1993 год) Богдана Сушинского посвящен событиям 1939–1943 годов. В основу сюжета положены исторические факты, связанные с версией о закладке таинственной военной базы германских войск в Антарктиде, о создании там Четвертого рейха, именуемого в романе Рейх-Атлантидой, который, по некоторым данным, существует и поныне; и о создании германскими учеными «летающих тарелок». Сотворение этой Рейх-Атлантиды проходило под патронатом личного агента фюрера по особым поручениям Отто Скорцени.


Жизнь online. Просто как дважды два Жизнь online. Просто как дважды два

Автор: Артур Лоянич

Год издания: 

В данной книге простым и доступным языком изложены основы общения в Интернете начиная с азов – правил этого общения. Вы научитесь общаться с помощью электронной почты (несколькими способами!), систем мгновенного обмена сообщениями (ICQ, Mail.ru, Агент и т.д.), голосовыми и видеосистемами (Skype и Gizmo). Узнаете, как можно без дополнительных программ общаться на форумах, чатах и гостевых книгах. Приобщитесь к миру блогов с помощью известного Живого Журнала. Ну и, конечно, общение немыслимо без социальных сетей, и это не только «Одноклассники» и «ВКонтакте».


Операция «Антарктида». Битва за Южный полюс Операция «Антарктида». Битва за Южный полюс

Автор: Ольга Грейгъ

Год издания: 

Ольга Грейгъ – известный современный российский писатель, автор нескольких бестселлеров, посвященных советским спецслужбам. Родилась на Урале, жила в Белоруссии. Окончила университет, филолог. Член Союза писателей Белоруссии, член Союза писателей России. Имеет членский билет Союза писателей СССР. Книги издавались в Белоруссии и в московских издательствах. В одной из своих самых известных книг Ольга Грейгъ рассказывает о борьбе советской разведки со спецслужбами западных стран за контроль над шестым континентом – Антарктидой. Читатель узнает многое из того, что сильные мира сего не предназначали для слуха простых людей. После прочтения этой книги тайное, прежде скрытое во глубине партийных и государственных архивов, станет, наконец, явным. Организация научного исследования шестого континента всегда шла рука об руку с устройством военных баз и постройкой настоящих городов в толще антарктического льда. Более того, Антарктида стала местом встречи человечества с внеземным разумом, но информация об этом была тут же засекречена. И только теперь, спустя много десятилетий, читатель может узнать правду о тех событиях – благодаря собранным автором крупицам истины.