|
Есть вещи, которые ребенку всегда делать можно. Есть то, что делать ни в коем случае нельзя. У каждой семьи это свой набор правил. Получить ссылку |
Шизофрения. Мультидисциплинарное исследование
Автор: Снежевский А. В
Год издания:
В книге обобщены результаты клинических, генетических, эпидемиологических и широкого круга патофизиологических исследований шизофрении, проведенных в последние годы в Институте психиатрии Академии медицинских наук СССР. Изложение клинического материала дается в нескольких аспектах: возрастном (шизофрения детского, зрелого и позднего возраста), генеалогическом (особенности личности и проявлений психоза у родственников больных), в аспекте особенностей клиники разных форм шизофрении во внебольничных условиях, включая вопросы трудоспособности и социальной адаптации разных групп больных. Принцип клинико-генеалогического анализа отличает изложение лабораторных данных (патопсихологических, нейрофизиологических, биохимических, иммунологических и др.). В соответствующих разделах книги приведены не только данные, касающиеся больных, но и характеристика частоты биологических признаков у разных групп родственников. В этих разделах читатели смогут также найти описание ряда новых методов исследования психически больных.
Дисциплинарный батальон
Автор: Влас Дорошевич
Год издания:
«Г-н Теляковский приехал в Москву. Г-н Обухов делал ему доклад.
– Ну, а певец такой-то?
– Температура – тридцать девять и шесть, пульс – сто двадцать.
– Лежит?
– Никак нет-с. Поет…»
Куда ведет кризис культуры? Опыт междисциплинарных диалогов
Автор: Коллектив авторов
Год издания:
Книга «Куда ведет кризис культуры?» объединяет материалы междисциплинарных семинаров, проходивших в фонде «Либеральная миссия» в 2010–2011 годах. На вопрос, вынесенный в заглавие книги, ищут ответ, полемизируя друг с другом, Михаил Афанасьев, Алексей Давыдов, Денис Драгунский, Алексей Кара-Мурза, Игорь Клямкин, Вадим Межуев, Эмиль Паин, Андрей Пелипенко, Наталья Тихонова, Игорь Яковенко и Евгений Ясин.
Материалы Московской междисциплинарной научной конференции «Этика и наука будущего» 2001
Автор: Группа авторов
Год издания:
Сборник материалов Международной междисциплинарной научной конференции «Этика и наука будущего», на которой ученые, группирующиеся вокруг журнала «Дельфис», ставят вопросы, связанные с ролью этики в науке будущего. На ежегодных конференциях «Этика и наука будущего» идет строительство новой мировоззренческой парадигмы вокруг того широкого научного и философского синтеза, которую предлагают направления синергетики и системного анализа.
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!