Скачать книгу - Русская история. Том 9. От Богдана Хмельницкого до сибирских землеискателей VII века



"История России в жизнеописаниях ее главнейших деятелей" – классический труд выдающегося русского историка, одного из основоположников русской исторической мысли Николая Ивановича Костомарова (1817-1885). Он счастливо сочетал в себе серьезного ученого-историка и талантливого писателя, поэтому, труды Костомарова выгодно отличаются не только честным, объективным подходом к истории, но и прекрасным литературным языком. Малороссийский гетман Зиновий-Богдан Хмельницкий Преемники Богдана Хмельницкого Стенька Разин Сибирские землеискатели XVII века


Русская профессиональная драка Русская профессиональная драка

Автор: Шатунов М. В.

Год издания: 

Книга посвящена русской профессиональной драке, общепринятое название которой — славяно-горицкая борьба. Автор рассказывает об истории и традициях русского рукопашного боя, прямым потомком которого стала эта борьба. В издании также затронуты мировоззренческие и философские концепции, присущие нашим воинственным предкам, впрочем, как и их потомкам. Автор постарался передать, кроме полезных теоретических сведений, массу практических советов.


Русская Модель Эффективного Соблазнения. Самоучитель для подготовки успешных мужчин Русская Модель Эффективного Соблазнения. Самоучитель для подготовки успешных мужчин

Автор: Богачев Филипп

Год издания: 

Филипп Богачев принадлежит к числу молодых профессионалов, идущих впереди своего времени. В 19 лет он создал сайт о соблазнении женщин. В 23 года он провел первый семинар "Русская модель эффективного соблазнения", и этот семинар изменил жизнь тысяч человек. В этой книге, написанной как самоучитель, передается основная мысль русской модели эффективного соблазнения, с помощью которой ты можешь достигнуть больших высот в общении с женщиной. Специально подобранные упражнения помогут тебе развить навыки общения с девушками и соблазнения женщин. Хорошо подумай, прежде чем приступать к изучению книги. Магическая сила, заключенная в ней, способна изменить тебя, даже когда ты просто читаешь эти фразы. Ты никогда не сможешь стать прежним.


Белорусская кухня Белорусская кухня

Автор: Илья Лазерсон

Год издания: 

В белорусской кухне широко используются грибы, ягоды, свинина, телятина, баранина, молоко и конечно же картофель. Из картофеля готовят огромное количество разнообразных блюд, и каждое не похоже на другое. Простые советы и рекомендации, оригинальные рецепты и технологии окажут скорую и эффективную кулинарную помощь как любителя, так и профессионалам.


Русская Голгофа Русская Голгофа

Автор: В. В. Кузнецов

Год издания: 

Виктор Васильевич Кузнецов - член Союза писателей России, действительный член Русского Географического общества, известный переводчик, публицист. Не один десяток лет он изучает историю дореволюционной России. Книга `Русская Голгофа` посвящена трагической судьбе последнего русского Императора Николая II, которая привлекает повышенное внимание писателей и историков. Кропотливая работа автора с архивами помогла ему создать многогранное историческое полотно. Уникальный подбор документальных материалов позволяет читателю по-новому взглянуть на этот непростой период русской истории. Сейчас, когда происходит переосмысление и переоценка прошлого нашей Родины, ее истории и культуры, материал этой книги приобретает особую социальную значимость и актуальность.


Русская кровь Русская кровь

Автор: Олег Кулагин

Год издания: 

Ты живешь в прекрасной стране! Завершилась эпоха вражды и противостояния. Рухнула зловещая империя, долгие века угрожавшая человечеству. Американские морпехи и русская полиция совместно патрулируют Арбат и Тверскую. И как символ новой счастливой жизни высится посреди Красной площади здание "Макдоналдса". России больше нет... Ты обладаешь двумя талантами: убивать и убегать. Вокруг тебя ад - город, выпавший из обычного пространства, еще вчера секретная база ученых, а сегодня - после массированных миротворческих бомбежек и гуманитарных карательных зачисток - трущобы, наполненные зомби с автоматами наперевес и деревьями, питающимися человечиной. И только ты, Денис Воронин, способен закрыть врата преисподней. У тебя слишком много врагов - это и оккупационные войска, и местные полицаи, и "быстрые" - новая раса существ, созданная людьми себе на погибель. Но рядом с тобой соратники и боевые друзья, вместе с которыми тебе, возможно, удастся удержать мир у края пропасти.