Скачать книгу - Черепахи Тэсмана



Двенадцатый том «Полного собрания сочинений» выдающегося американского писателя Джека Лондона (1876-1916) включает в себя знаменитую книгу рассказов «Черепахи Тэсмана». Эта книга, написанная рукой зрелого мастера, стала последним произведением, вышедшим при его жизни. Для рассказов, входящих в сборник характерны острый, захватывающий сюжет, парадоксальные, неожиданные развязки и в тоже время лиричность, осмысление прожитой жизни – все то, за что миллионы читателей во всем мире любят произведения писателя.


Крылья черепахи Крылья черепахи

Автор: Александр Громов

Год издания: 

Являемся ли мы, люди, хозяевами планеты Земля? Нет ли у нее других хозяев – могущественных, мудрых, неторопливых? Которые, посмотрев однажды на то, как люди обращаются с их имуществом, могут сказать нам: «Вы не нужны, подите вон!» Интересно, куда мы уйдем? У черепахи нет крыльев. Пока еще нет. Но гонят уже сейчас. Как быть, если гонимые даже не понимают, что происходит, и воспринимают гнев хозяев как стихийное бедствие? Кто из людей имеет шанс уцелеть в глобальном катаклизме?


Красноухие черепахи Красноухие черепахи

Автор: Анастасия Красичкова

Год издания: 

Настоящее издание адресовано широкому кругу любителей животных. В книге рассказывается об особенностях содержания в домашних условиях красноухих черепах, даются практические советы по кормлению и лечению наиболее распространенных заболеваний.


Пресноводные черепахи Пресноводные черепахи

Автор: Евгения Сбитнева

Год издания: 

Книга рассказывает о содержании пресноводных черепах в неволе, об особенностях их питания и размножения, а также об образе жизни этих рептилий в естественной среде обитания. Приведенные в данном издании рекомендации будут полезны как для тех, кто только собирается приобрести черепаху, так и для тех, у кого дома уже живут эти удивительные животные.


Черепахи Черепахи

Автор: Евгения Сбитнева

Год издания: 

Книга рассказывает о содержании в неволе пресноводных и сухопутных черепах, об особенностях их питания и размножения, а также об образе их жизни в естественной среде обитания. Приведенные в данном издании рекомендации будут полезны как для тех, кто только собирается приобрести черепаху, так и для тех, у кого дома уже живут эти удивительные рептилии.


Астральная жизнь черепахи. Наброски эзотерической топографии. Книга первая Астральная жизнь черепахи. Наброски эзотерической топографии. Книга первая

Автор: Яков Шехтер

Год издания: 

«Это проза нетривиальная, сочетающая в себе парадоксальность мышления со стремлением глубже постичь природу духовности своего народа». Дина Рубина Яков Шехтер, автор нашумевшего эзотерического романа «Вокруг себя был никто», на сей раз ведет нас тайными тропами каббалы, по которым еще не ступала нога говорящего по-русски читателя. «Астральная жизнь черепахи» – один из самых загадочных текстов Якова Шехтера, эзотерика здесь переплетается с экстрасенсорикой, тайна многослойна, линии повествования сплетаются в сложный узор. Согласно Каббале, душа человека – это многоэтажное здание, которое большинству из нас лишь предстоит обжить, а пока что мы обитаем в подвальном помещении, куда почти не проникает Божественный свет. Экстрасенсорные «чудеса», умение входить в астрал – еще не духовность, они не означают проникновения даже на «первый этаж» здания. Экстрасенс лишь лучше других обжил свой «подвал», его сверхспособности – продолжение функций физического тела и связанной с ним животной души, темные желания которой нам иногда доводится ощущать как самостоятельные, разрушающие душу силы.