Скачать книгу - Від зачатків військової організації до професійних найманих армій (бл. 3060 р. до Христа – початок ХVІ ст.)



Військова справа охоплює всі сторони існування і розвитку будь-якого суспільства, а також стосунки між його членами. Виробнича культура, розвиток і прогрес технології, налагодження виробництва і поява нових технічних засобів завжди пов’язані з війною. Таким чином, можна стверджувати, що військова історія фактично є найбільш повною історією людського суспільства, яка охоплює всі сторони його буття. Перший том нашого видання присвячений історії війн і військового мистецтва від Давнього Єгипту до переходу до професійних найманих військ і європейського фронтиру (бл. 3060 до Христа – початок XVI cт.). Основна увага приділена подіям і особистостям, які мали вплив на розвиток і еволюцію військової справи в Європі. Подана бібліографія основних проблем військової історії даного періоду. Праця розрахована як на спеціалістів, так і на широкий загал, всіх, хто цікавиться військовою історією.


Технологии эффективной работы. 9 ключевых навыков самоорганизации Технологии эффективной работы. 9 ключевых навыков самоорганизации

Автор: Джулия Моргенстерн

Год издания: 

Если Вы хотите контролировать своё время и жизнь, справляться с любыми ситуациями, построить работу так, чтобы она соотетствовала вашим склонностям и предпочтениям; успешно работать в условиях кризиса, нехватки времени или в обстановке неопределённости, то эта книга именно для Вас! Рассматривая свои авторские технологии самоорганизации, автор показывает, как небольшие изменения в собственном мышлении и поведении помогут Вам добиться невозможного: успевать всё делать вовремя и иметь достаточно времени для самих себя. По сути, это книга о Вашем отношении к тому, что вы делаете. Информация для широкого круга читателей.


Упростите свою жизнь. Мастер-класс по организации рабочего дня Упростите свою жизнь. Мастер-класс по организации рабочего дня

Автор: Кюстенмахер В, Кюстенмахер М.

Год издания: 

В этой брошюре предоставлены проверенные на практике и удивительно простые методы упрощения своего распорядка дня. Благодаря ним вы сможете: - избавиться от хаоса на письменном столе; - преодолеть недостаток энтузиазма в работе; - вдохновить себя самого и свой коллектив на выполнение текущих задач.


OpenGL. Трехмерная графика и язык программирования шейдеров. Для профессионалов OpenGL. Трехмерная графика и язык программирования шейдеров. Для профессионалов

Автор: Рэнди Дж. Рост

Год издания: 

Это практическое пособие для опытных разработчиков приложений трехмерной графики. Оно представляет собой исчерпывающее и при этом занимательное введение в язык шейдеров высокого уровня. В нем обстоятельно описан переход от стандартной функциональности графических ускорителей к программируемому графическому аппаратному обеспечению и дополнениям к API OpenGL. Пособие содержит множество примеров, иллюстрирующих приемы работы с графикой, и лежащие в их основе алгоритмы.


РНР 5. Профессиональное программирование. РНР 5. Профессиональное программирование.

Автор: Гутмане Э., Баккен С, Ретанс Д.

Год издания: 

Это руководство поделится с Вами своими уникальными знаниями и предлагает множество реа- реалистичных примеров. Здесь Вы познакомитесь с особенностями новой объектной модели РНР 5, важнейшими шаблонами проектирования, улучшенной поддержкой XML и веб-сервисов. Только здесь вы найдете высокоэффективные решения для разработки собственных веб-приложений, расширений, пакетов и сценариев командной строки. Особое внимание уделено: синтаксис и расширенные объектно-ориентированные возможности РНР - от свойств и методов до полиморфизма, интерфейсов и рефлексии; обработка ошибок; написание мощных веб-приложений (обработка ввода пользователя, работа с cookies, сессии); библиотека PEAR; интеграция с MySQL, SQLite и другими СУБД. Информация будет очень полезна и недавно перешедшим на РНР и опытным РНР-программистам, знакомым с его простотой и удобством в работе. Все они откроют для себя всю его необычайную мощь.


Структура в кулаке: создание эффективной организации Структура в кулаке: создание эффективной организации

Автор: Минцберг Генри

Год издания: 

В этой книге Вы найдете ответы на такие, всех волнующие вопросы: как создать такой каркас организации, который обеспечит ее долгое и успешное существование? В чем секрет эффективного распределения служебных обязанностей? Как наладить действенную систему контроля, избежав при этом излишней бюрократизации? Ясный, логичный и занимательный стиль изложения поможет разобраться в таких сложных вопросах, как организационный дизайн, сверхструктура, децентрализация, адхократия. Эту информацию можно рекомендовать не только специалистам в области менеджмента и управления персоналом, студентам вузов, изучающих эти предметы, но и предпринимателям, как начинающим собственное дело, так и желающим улучшить уже сложившуюся организацию.