Скачать книгу - Израильские политические мифы



Государство Израиль – страна, возникшая в середине XX века на территории бывшей британской колонии Палестины после колонизации этой территории, населенной арабами, евреями, приехавшими туда в первой половине XX века. В израильском обществе и среди русскоязычных граждан Израиля, эмигрировавших туда в основном в начале 1990-х годов, существует много политических и исторических мифов, возникших на основе государственной пропаганды и зачастую не имеющих ничего общего с действительностью. Об этих мифах и о том, что происходило на этой земле на самом деле, написана эта книга, которую автор М. Ошеров предлагает к прочтению.


Шпионы, террористы, диверсанты: Израильские спецслужбы: от скандала к скандалу Шпионы, террористы, диверсанты: Израильские спецслужбы: от скандала к скандалу

Автор: Коршунов Е.А.

Год издания: 

Новая книга писателя, долгие годы работавшего на Ближнем Востоке, посвящена преступной деятельности израильских спецслужб «Моссад», АМАН и «Шин-Бет». На обширном, охватывающем несколько десятилетий фактическом материале (с 40-х годов по наши дни) строится разоблачительный рассказ о шпионаже, провокациях и террористических актах этих сионистских ведомств «плаща и кинжала» и о позорных провалах, сопровождавшихся громкими международными скандалами.


Народная демократия: миф или реальность? Общественно-политические процессы в Восточной Европе 1944-1948 гг. Народная демократия: миф или реальность? Общественно-политические процессы в Восточной Европе 1944-1948 гг.

Автор: Волокитина Т.В., Мурашко Г.П., Носкова А.Ф

Год издания: 

Привлекая большое количество ранее не опубликованных архивных материалов, авторы исследуют тот политический строй, который ранее мы называли "народной демократией". Изучив различные аспекты развития Восточноевропейских стран в первые послевоенные годы они приходят к новым неоднозначным выводам. Для историков, широкого круга читателей.


Перед историческим рубежом. Политические силуэты Перед историческим рубежом. Политические силуэты

Автор: Лев Троцкий

Год издания: 

Материалы, вошедшие в настоящий том, разделены нами на два больших отдела: «Международное рабочее движение» и «Революция и контрреволюция в России». Первый отдел охватывает собой последние шесть лет существования II Интернационала до мировой войны (1909 – 1914), период войны и крах II Интернационала и период зарождения III Интернационала. Второй отдел начинается с эпохи третьеиюньской реакции в России и кончается 1925 годом, включая таким образом годы войны и пролетарской революции, борцам которой посвящен последний раздел. Содержание тома определяется его названием – «Политические силуэты». Это – статьи и очерки преимущественно о лицах. Эпоха освещается в них лишь попутно, в той мере, в какой это необходимо для понимания политической и общественной роли характеризуемых деятелей.


Душевные анектоды: политические и другие мордасти Душевные анектоды: политические и другие мордасти

Автор: Сборник

Год издания: 

Вниманию читателя предлагается сборник анекдотов. Тонкий юмор, блестящее остроумие, забавные парадоксы, комические ситуации, курьезные случаи из жизни – все это здесь, в книге, которая способна доставить немало веселых минут каждому, кто возьмет ее в руки. Читайте, смейтесь и будьте уверены, что все это не про Вас!


Договоры России с Востоком, политические и торговые Договоры России с Востоком, политические и торговые

Автор: Леонид Юзефович

Год издания: