Скачать книгу - Доспехи и оружие



Эта книга раскрывает увлекательную тысячелетнюю историю старинного вооружения. На уникальных фотографиях - доспехи гладиаторов, рыцарей и самураев, кинжалы, арбалеты и пистолеты! Вы увидите самый знаменитый кольт в мире, боевое кольцо воинов - сикхов, отравленные стрелы африканских дикарей, легендарный меч шотландских горцев. Вы узнаете, когда и где появилась полиция, зачем рыцарю нужен был герб, почему ковбои в вестернах стреляют из винчестеров и кольтов. Вы поймете, чем турнирные доспехиотличались от боевых, почему британская пехота одолела французскую кавалерию при Ватерлоо и многое, многое другое.


Русские доспехи X-XVII веков Русские доспехи X-XVII веков

Автор: В. Семенов

Год издания: 

Художник Владимир Семенов, известный своими иллюстрациями к «Слову о полку Игореве», а также сериями открыток, посвященных истории Москвы, обратился на этот раз к русскому доспеху. В своих работах он оживил страницы прошлого, изобразив русских воинов в привычной для них обстановке, в красочном и достоверном боевом убранстве. Каждая открытка сопровождается кратким, но емким описанием. Конечно, эта работа не претендует на то, чтобы ее рассматривали как научное пособие или типологический справочник, задача ее другая — показать возможно шире и разнообразнее старинные русские доспехи, представить тот изобразительный материал, которого так недоставало всем тем, кто любит русскую историю и культуру...


Боевое и стрелковое оружие России Боевое и стрелковое оружие России

Автор: Семен Федосеев

Год издания: 

Совокупность боевых средств (вооружения и военной техники), которыми оснащены вооруженные силы, образуют систему вооружения. В современных военных конфликтах активно участвует не только армия, но и вооруженные подразделения правоохранительных органов, большую роль играют части и подразделения специального назначения различных силовых структур государства. Стрелковое оружие, состоящее на их вооружении и предназначенное для решения боевых и оперативно-служебных задач, относят к «боевому». Образцы боевого стрелкового оружия России и будут рассмотрены в этом издании


Личное огнестрельное оружие Личное огнестрельное оружие

Автор: Р. Адам

Год издания: 

Иллюстрированное издание британского автора, в котором описываются современные револьверы и пистолеты всех ведущих оружейных фирм мира и приводятся их характеристики.


Советское стрелковое оружие Советское стрелковое оружие

Автор: Болотин Д.Н.

Год издания: 

Автор - известный историк-оружиевед Болотин Д.Н. Представлено третье издание книги, без переработки. Первое вышло в 1983 г. В книге рассмотрена история создания советского стрелкового оружия по классам: пистолеты, пистолеты-пулеметы и автоматы, автоматические и самозарядные винтовки, пулеметы всех видов, противотанковые ружья, зенитные пулеметные установки. Описана деятельность большинства выдающихся советских конструкторов-оружейников. Если отбросить излишнюю "политизированность" и показную патриотичность, свойственную многим книгам того времени (особенно изданным в 1983 году), и рассматривать исключительно исторические факты - отличная книга по истории отечественного оружия.


Пневматическое оружие от спускового крючка до мишени Пневматическое оружие от спускового крючка до мишени

Автор: Cardew G., Cardew M

Год издания: 

Эта книга написана одними из наиболее известных экспертов в области пневматики и, возможно, является наиболее серьезным из когда-либо проведенных исследований пневматического оружия. Она описывает все стадии работы пневматического оружия, как это следует из названия, от нажатия спускового крючка и до попадания пули в мишень. Каждая глава посвящена какому-то отдельному аспекту или узлу пневматического оружия. Рассмотрена внешняя и внутренняя баллистика пули, включая ошеломляющие фотографии вылетающей пули.