Скачать книгу - Бильярд для всех. Пул и карамболь



Предлагаемая вниманию читателей книга Роберта Бирна по бильярду выбрана не случайно: это первый американский бестселлер на данную тему, написанный признанным корифеем современной бильярдной литературы. Книга служит основным пособием по пулу и карамболю для многомиллионной армии поклонников игры в бильярд. На фоне десятков изданий на эту тему она выделяется полнотой и строгостью изложения. Автор щедро, с присущим ему добродушным юмором делится с начинающими и любителями основами и секретами этой замечательной игры. Книга будет полезна всем любителям бильярда и, несомненно, привлечет новых приверженцев в их ряды.


Бильярд: Основы бильярдной техники; Виды бильярдных игр; Фокусы и трюки в бильярде Бильярд: Основы бильярдной техники; Виды бильярдных игр; Фокусы и трюки в бильярде

Автор: Останина Е.А.

Год издания: 

История бильярда, которой в настоящее время становится одним из самых популярных видов спорта в России, насчитывает не одно столетие. Бильярд - не только приятный отдых, но и изысканное интеллектуальное развлечение, доступное всем желающим. Данная книга рассчитана на широкий круг читателей; она содержит много интересных сведений из истории бильярда, рассказы о выдающихся игроках, описания игр, наиболее популярных в Европе и Америке. Читатель научится решать бильярдные задачи, получит представление о наиболее зрелищных аристократических бильярдных трюках и фокусах.


Карманный самоучитель бильярдиста Карманный самоучитель бильярдиста

Автор: Железнев В. П.

Год издания: 

Ни один вид спорта в нашей стране не имеет такой долгой — трехсотлетней! — истории, как бильярд, но нет и вида спорта, у которого история была бы столь драматичной, как у бильярда. Бильярд — потрясающая интеллектуальная игра, как и шахматы. Шары на бильярде — это те же шахматные фигуры, с тем лишь отличием, что будут "ходить" так, как вы захотите. А для этого нужны определенные знания. Если вы никогда не держали кий в руках, вам нечего стыдиться. Наша книга поможет вам усвоить элементарные правила бильярдных игр и азы бильярдной техники, и совсем скоро вы будете играть на равных со своими друзьями.


Теория бильярдной игры Теория бильярдной игры

Автор: Леман А. И.

Год издания: 

Этот классический труд по искусству игры в русский бильярд принадлежит перу русского писателя конца XIX - начала XX века, выдающегося игрока в бильярд - Анатолия Ивановича Лемана. По словам автора, `опытный, хороший мастер игры - это философ, стоик и знаток сердца человеческого`. Теория игры, разбор ударов и партий, интереснейшие бильярдные задачи, технические сведения о бильярде, вопросы психологии игроков - все это делает книгу неоценимым руководством по бильярдному спорту. Книга адресована как новичкам, так и профессионалам. Печатается по изданию 1906 года.


Бильярдные фокусы и трюки. Пул и карамболь Бильярдные фокусы и трюки. Пул и карамболь

Автор: Бирн Роберт

Год издания: 

Новая книга признанного корифея современной бильярдной литературы Роберта Бирна воздает дань развлекательным аспектам бильярда. Автор описывает и помогает разучить "шедевры жанра" - самые потрясающие бильярдные трюки, которые можно исполнить на пуловском или карамбольном столе с помощью обычных бильярдных принадлежностей. В живой и увлекательной форме трюковые удары иллюстрируют основополагающие принципы бильярдной игры, что принесет несомненную пользу и начинающим, и профессионалам. Автор выбрал для книги 350 трюковых ударов. Более половины из них знакомы только самым информированным профессионалам, а около ста вообще никогда ранее не публиковались. Так Роберт Бирн способствует повышению мастерства любителей популярной игры, ибо, когда у бильярдного стола встречаются равные соперники, победа приходит к тому, кто знает больше. Для широкого круга читателей.


Бильярдный стол своими руками Бильярдный стол своими руками

Автор: Панкратьев В.А.

Год издания: 

О Книге: Мы поговорим о столах для игры в русский бильярд и немного о столах для игры в пул (американский бильярд), который у нас также весьма популярен. Столы для снукера и карамболя мы рассматривать не будем. Сначала я расскажу вам о конструкции тех столов, которые мы изготавливали, о том, как можно сделать простой, но хороший 8-и футовый стол. Затем мы рассмотрим процесс изготовления 7-и футового стола из ДСП. В конце речь пойдет о столе размером 9 футов.