|
«Осенний ветер, надув щеки, разыгрывает хроматические гаммы на каминной трубе. Все тоньше, жалобней, надрывней… И, будто не вынося этой щемящей мелодии, скрежещут где-то на крыше ржавые флюгера. Ветер подхватывает снопы дождя и как сухим веником бьет ими в оконные стекла… Часы пробили три. Три часа ночи.
Но профессор Вагнер не спит. Он не спит уже много лет – с тех пор, как победил сон. Его жизнь – один непрерывный рабочий день. И выполняет он две работы сразу. Каждое его мозговое полушарие, как два самостоятельных веретена, ткет сразу две нити мыслей…»
Получить ссылку |
Рубакин (Лоцман книжного моря)
Автор: А. Рубакин
Год издания:
В книге рассказывается о жизни и творчестве Николая Александровича Рубакина.
В книге представлены иллюстрации.
Гость
Автор: Юденич Марина
Год издания:
Аэрогидроупругость конструкций
Автор: Горшов А.Г., Морозов В.И., Пономарев А.Т. и др.
Год издания:
Излагаются постановки и методы решения широкого спектра самых разнообразных задач из области аэрогидроупругости в приложении к летательным и подводным аппаратам различного назначения. В основу исследований положены современные методы математического моделирования на ЭВМ, а также аналитические и численные методы. Приводится общая характеристика проблемы аэрогидроупругости и ее составных частей. Обсуждаются модели динамики движения упругого самолета и дается
их приложение. Развиваются подходы для решения задач о колебаниях оболочек с жидкостью и динамической реакции элементов конструкций на ударные воздействия.
Для научных работников, инженеров, аспирантов и студентов старших курсов
университетов и втузов, занимающихся проблемами аэрогидроупругости
конструкций.
Гостья из будущего
Автор: Кир Булычев
Год издания:
В романе Кира Булычева «Гостья из будущего» вы прочитаете о том, как злобные космические пираты, прилетевшие на землю с далекой планеты Крокрыс, попытались завладеть чудесным изобретением – миелофоном, и о том, что произошло дальше, когда Алиса Селезнева и ее друзья стали на пути бандитов-инопланетян. По мотивам романа был снят знаменитый сериал.
Книга также выходила под названиями «Сто лет тому вперед» и «Алиса в прошлом».
Гость в кувшине
Автор: Кир Булычев
Год издания:
«Просто нежданный гость – это полбеды. Нежданный джинн в доме – это целая беда.
Однажды в июне Алиса получила посылку…»
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!