Скачать книгу - Михаил Жванецкий. Собрание произведений в 5 томах (комплект)



"Я не собирался быть писателем и, видимо, им не стал. Правда, в молодости была какая-то веселость, привычка к смеху вокруг себя. Мы смеемся вместе. Вы смешите меня, потом этим же я смешу вас. Приятно, что мои рассказы стали привлекать публику, для чего большое значение имеет интонация. Мы так и жили все эти годы: говорили одно, думали другое, пели третье. Опровергали слова жестом, придавали другой смысл интонацией, и самому хотелось уцелеть и сохранить сказанное. Разбив написанное на несколько глав, приглашаю вас к чтению. Если будет трудно читать, мой голос поможет вам, как вы помогали мне все мои трудные годы..." Михаил Жванецкий


Лукьяненко Сергей Васильевич. Cобрание произведений Лукьяненко Сергей Васильевич. Cобрание произведений

Автор: Лукьяненко Сергей Васильевич

Год издания: 

Это не полное собрание произведений известного писателя-фантаста Сергея Лукьяненко.

1. Гаджет
2. Геном
3. Дневной дозор
4. Звёзды- холодные игрушки
5. Звездная тень
6. Калеки
7. Не время для драконов
8. Ночной дозор
9. Остров Русь
10.Рыцари сорока островов
11.Сегодня, мама
12.Спектр
13.Сумеречный дозор
14.Танцы на снегу
15.Царь - царевич, король - королевич


Всемирная история без комплексов и стереотипов. В 2 томах. Всемирная история без комплексов и стереотипов. В 2 томах.

Автор: В. Г. Гитин

Год издания: 

Том 1. История как жанр искусства. Предыстория. Древний мир. Средние века Том 2. Ренессанс, или Возрождение. Галантное Просвещение. Век Золота, или Золотой Век. Роман Ужасов До эпатажности нетрадиционная трактовка событий и явлений мира людей, имевших сомнительное счастье существовать в период между цивилизованным прошлым и одичалым настоящим. Книга не рекомендуется для чтения людям, склонным верить на слово политикам, маршалам, академикам, религиозным функционерам и дворовым кумушкам.


Жизнь животных. В трех томах. Том 1. Млекопитающие Жизнь животных. В трех томах. Том 1. Млекопитающие

Автор:  А. Э. Брэм

Год издания: 

Уже вскоре после смерти А.Брэма его "жизнь животных" была капитально переработана и во многом совершенно изменена (в 1890 г.) проф.Пехуэль-Леше, сообразно новейшим данным зоологии. Затем, по мере накопления нового биологического материала происходили новые изменения (напр., в 3-х томном немецком издании, обработанном Шмидтлейном). Также сделано и в настоящем, русском издании. Редакция профессора А.М.Никольского. При всем том, однако, в настоящем издании (в 1 томе) удалось уместить всех без исключения млекопитающих, описанных в большом издании. Конечно, это отозвалось на увеличении объема первого тома более, нежели в полтора раза против намеченных ранее 20 листов. Но только при этих условиях за настоящим изданием и удалось сохранить тот характер живого и вместе научного описания жизни животных, какой имел первоначальный труд А.Брэма, и в то же время дать ему необходимую полноту и обстоятельность.


Жизнь животных. В трех томах. Том 2. Птицы Жизнь животных. В трех томах. Том 2. Птицы

Автор:  А. Э. Брэм

Год издания: 

Уже вскоре после смерти А.Брэма его "жизнь животных" была капитально переработана и во многом совершенно изменена (в 1890 г.) проф.Пехуэль-Леше, сообразно новейшим данным зоологии. Затем, по мере накопления нового биологического материала происходили новые изменения (напр., в 3-х томном немецком издании, обработанном Шмидтлейном). Также сделано и в настоящем, русском издании. Редакция профессора А.М.Никольского. "Птицы" Брэма обработаны по последнему немецкому изданию, причем, так же как и в первом томе, в русское издание вошли все животные этого класса, поименованные в большом издании. О птицах, имеющих особенное значение для России, сделаны добавления по русским источникам.


Курс высшей математики. В пяти томах. Том 5 Курс высшей математики. В пяти томах. Том 5

Автор:  В. И. Смирнов

Год издания: 

Том V - 1. Интеграл Стилтьеса 2. Функции множеств и интеграл Лебега 3. Функции множеств. Абсолютная непрерывность. Обобщение понятия интеграла 4. Метрические и нормированные пространства 5. Пространство Гильберта