Скачать книгу - Надписи на вещах



У очень многих людей есть в гардеробе вещи с надписями. Что эти надписи для нас значат? Расскажите, что написано на ваших майках. Почему вдруг эти вещи оказалась у вас? О городах, которые могут сильно повлиять на нас и которые стоит посетить, рассказывает по телефону Настя Драпеко.


Малый бедекер по НФ, или Книга о многих превосходных вещах Малый бедекер по НФ, или Книга о многих превосходных вещах

Автор: Геннадий Прашкевич

Год издания: 

Геннадий Прашкевич. Человек большого и многогранного таланта, известный и как поэт, и как переводчик, и как автор детективной, приключенческой и научно-популярной прозы, но прежде всего – один из ведущих мастеров отечественной фантастики. В этот сборник вошли новые произведения Геннадия Прашкевича, относящиеся к совершенно разным направлениям фантастики. Ироничная, остросюжетная «Земля навылет», жесткая, сильная «Дыша духами и туманами», тонко-пародийный «Золотой миллиард» и ироничный, забавный «Малый бедекер по НФ»!


Надписи на книгах и шуточные стихи Надписи на книгах и шуточные стихи

Автор: Иннокентий Фёдорович Анненский

Год издания: 

«И от песни, что сердце лелеет, Зной печали слезой освежая, Сладкозвучная песнь уцелеет, — Но для мира чужая…»


«Находить в самых обыкновенных вещах пиитическую сторону» «Находить в самых обыкновенных вещах пиитическую сторону»

Автор: Николай Карамзин

Год издания: 

Статья эта в виде предисловия открывала вторую книжку альманаха «Аониды» (1797). В предисловии к первому тому «Аонид» Карамзин так определил задачи альманаха: «Почти на всех европейских языках ежегодно издается собрание новых мелких стихотворений под именем «Календаря муз», мне хотелось выдать и на русском нечто подобное для любителей поэзии: вот первый опыт под названием «Аониды» (другое имя муз)».


Уверенность в вещах невидимых. Последние беседы Уверенность в вещах невидимых. Последние беседы

Автор: митрополит Антоний Сурожский

Год издания: 

Вниманию читателя предлагается перевод последней серии бесед, проведенных митрополитом Антонием Сурожским (1914–2003) в лондонском приходе на английском языке. В центре размышлений – тема веры в вещи невидимые, веры в Бога и связанные с этим сомнения и вопрошания современного человека, живущего после катастроф XX века и перед лицом новых вызовов века нынешнего. Текст печатается без сокращений с целью передать содержание бесед во всей их полноте. Читатель убедится, что повторы, неизбежные в беседах, продолжавшихся на протяжении девяти месяцев (с октября 2001 по июнь 2002 г.), в большинстве случаев не случайны, а необходимы. Книга адресована широкому кругу читателей.


Надписи в стихах к просекам, дорогам и храмам в англинском саду Надписи в стихах к просекам, дорогам и храмам в англинском саду

Автор: T. Троепольский

Год издания: 

Полный вариант заголовка: «Надписи в стихах к просекам, дорогам и храмам в англинском саду е. с. князя Александра Борисовича Куракина, в вотчине его в селе Надеждине, Саратовскаго наместничества в Сердобской округе. / Соч. Т. Троепольскаго».