|
Омерзительная восьмерка – Режиссер Квентин Тарантино. Холодный фронт – Режиссер Роман Волобуев. Получить ссылку |
Японский фронт маршала Сталина. Россия и Япония: тень Цусимы длиною в век
Автор: Анатолий Кошкин
Год издания:
В книге профессора-востоковеда рассматривается история взаимоотношений России (СССР) и Японии на протяжении ста лет. На основании малоизвестных в нашей стране советских, американских и японских документов раскрывается политика и стратегия СССР в отношении Японии в годы Второй мировой войны, дипломатия внутри "большой тройки" - СССР, США и Великобритании по дальневосточным проблемам. Значительное место в книге уделено послевоенному урегулированию между СССР и Японией, противоречиям сторон по вопросам заключения формального мирного договора. Книга снабжена редкими фотодокументами.
Для историков и широкого круга читателей.
Одинокий путник
Автор: Денисова Ольга
Год издания:
Беглец, мороз и снег, конные монахи-преследователи с развивающимися крыльями клобуков... А в другой, отнятой, жизни - праздники лета и волшебные песни, любовь и колдовство. Пронзительная, надрывная история о конце времен двоеверия, о победоносном шествии христианства по языческой Руси, о последних волхвах и колдунах, убитых, сожженных, стертых с лица земли вместе с их книгами, их Знанием, их «сказками о богах» и «мудростью волшебной».
Наследие исполинов
Автор: Васильев Владимир
Год издания:
Закон фронтира
Автор: Дивов Олег
Год издания:
Июнь 1941. Разгром Западного фронта
Автор: Егоров Д.Н.
Год издания:
В июне 1941 года Приграничное сражение Западного фронта закончилось страшной катастрофой, которая едва не привела к проигрышу всей войны. В Белостокском котле погибли три наших армии, безвозвратные потери превысили 300 тысяч человек, сотни самолетов, тысячи единиц бронетехники.
Однако подлинные масштабы этой трагедии так и не были осмыслены по-настоящему - советские военные историки, как правило, ограничивались лишь кратким обзором событий, по возможности избегая конкретных цифр, оценок и выводов. Серьезные исследования гибели Западного фронта можно пересчитать по пальцам одной руки. Да и в этих редких работах авторы предпочитали писать о действиях полков и дивизий, а не о трагических судьбах отдельных бойцов и командиров, ставших жертвой внезапного вражеского удара и беспомощности собственного командования.
В этой книге трагедия Белостокского котла впервые показана со всех сторон - от окопной правды простых солдат до сухих директив Генштаба. Впервые публикуются уникальные воспоминания участников событий и рассекреченные архивные документы. Эта книга - памятник всем, кто погиб в лесах Белоруссии в первые дни Великой Отечественной войны.
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!