Скачать книгу - Синее пламя



Стражи. Некогда они защищали Границы, разделяющие миры, а потом - исчезли. Куда? Этого не знал никто... Но теперь - века и века спустя - оставленные без присмотра Границы истончаются и рвутся, и сквозь эти разрывы в миры приходит Нечто, несущее смерть. Нечто, неуязвимое ни для мечей, ни для магии, ни для лазеров, ни для бомб... Именно теперь миры нуждаются в возвращении Стражей, призванных хранить Порядок. Кто примет сданный века назад пост? Люди... Они родились в разных мирах, они очень разные... Быть может, в отдельности каждый из них и слаб. Но вместе они сильны!..


Лед и пламя Тартара Лед и пламя Тартара

Автор: Дмитрий Емец

Год издания: 

Нижний Тартар... Невыносимый жар там соседствует с адским холодом, и муки томящихся там бесконечны. Туда издавна ссылают тех темных стражей, кто слишком опасен, неконтролируем и жесток даже для мрака. Спеша расправиться с Мефом и Ареем, Лигул тайно выпускает из Нижнего Тартара самых опасных узников. Тартарианцы бессмертны. Их тела неуязвимы для любого темного оружия. Только светлая магия способна отогнать их на время, однако Лигул предусмотрел и это. Застигнутая врасплох Даф теряет связь со своей флейтой. Отныне ее маголодии не действуют. За Эссиорхом охотятся убийцы. А юная валькирия поставлена перед выбором: завладеть дархом Арея или лишиться своего копья...


 Бледное пламя Бледное пламя

Автор: Набоков Владимир

Год издания: 

Издание 1991 года. Сохранность удовлетворительная. В книгу вошли роман "Бледное пламя" и несколько рассказов выдающегося писателя В. Набокова, представляющие англоязычный период его творчества. "Роман наполняет мощный сатирический комментарий по части работы человеческого мозга и человеческого эго, а равно смутной и дикой безмозглости внешнего мира".


Мефодий Буслаев и лед и пламя Тартара Мефодий Буслаев и лед и пламя Тартара

Автор: Елец Дмитрий

Год издания: 



Александр. Божественное пламя Александр. Божественное пламя

Автор: Рено Мэри

Год издания: 

Истоки космополитизма современной цивилизации Запада скрываются в империи Александра Великого, простиравшейся от Греции и Египта до Индии. В своих исторических романах, которые легли в основу знаменитого фильма Оливера Стоуна, Мэри Рено живо и ярко воссоздает мир великого полководца, чьи свершения и устремления породили не одну легенду. Детство и юность будущего полководца прошли на фоне бесконечных интриг и жестокого соперничества его родителей, царицы Олимпиады и царя Филиппа, склонявших сына каждый на свою сторону. Характер потомка Ахилла закалялся в солдатских казармах и на поле брани. Мудрости и философии его учил сам Аристотель, любовь, нежность и преданность дарил верный Гефестион, проживший рядом с Александром всю жизнь.


Русская мощь. Пламя в снегах Русская мощь. Пламя в снегах

Автор: Башилов Борис

Год издания: 

Книга включает историко-политологические этюды, разоблачающие различные «мифы» о России (миф о русском «сверхимпериализме», мифы о русской душе и русском характере), наблюдения «внутреннего эмигранта», а также статьи, опубликованные в издававшейся И.Л. Солоневичем газете «Наша страна».