Скачать книгу - Мастерская Арши Ованесовой и Леонида Кристи. Страницы истории ВГИКа



Книга продолжает уникальный проект кафедры режиссуры неигрового фильма, посвящённый первым мастерским документального фильма и их родоначальникам – выдающимся мастерам советского кино. Данное издание посвящено А.А. Ованесовой, Л.М. Кристи и их ученикам. Книга рассчитана на всех любителей истории отечественного кинематографа.


Иисус Христос в документах истории Иисус Христос в документах истории

Автор: Б. Г. Деревенский

Год издания: 

Эта книга представляет собой сборник основных внебиблейских источников, говорящих или упоминающих о Иисусе Христе. Документы, помещенные в этот сборник, принадлежащие разным культурно-историческим традициям документы соединены в хронологической последовательности и снабжены необходимыми комментариями. Некоторые из этих документов впервые даются в переводе на русский язык.


Греция и Рим. Энциклопедия военной истории Греция и Рим. Энциклопедия военной истории

Автор: Питер Коннолли

Год издания: 

Это издание - энциклопедия военной истории. Здесь сведены воедино результаты многолетних исследованийвоенной истории Греции и Рима. Энциклопедия содержит подробный рассказ о греко-персидских войнах, и о многовековом противостоянии римлян и их самого опасного противника - Карфагена, и о всех других войнах, в которых участвовали две величайшие цивилизации Древнего мира, а также об организации армии, тактике, оружии, доспехах, фортификации. Вашему вниманию также предоставлена информация о войсках и сражениях в красочных иллюстрациях. Вы воочию увидите, как выглядели воины великих армий древности. А реконструкторы найдут здесь подробные схемы римской лорики и греческого панциря, щита гоплита и легендарного скутума… Издание несомненно будет интересно самому широкому кругу читателей.


Когда врут учебники истории. Прошлое, которого не было Когда врут учебники истории. Прошлое, которого не было

Автор: Андрей Балабуха

Год издания: 

Забудьте, чему вас учили в школе. Не верьте "профессиональным" историкам. Не считайте учебник истиной в последней инстанции. История никогда не была точной наукой — она перенасыщена мифами. Прошлое полнится людьми, безвинно проклятыми и оклеветанными или, наоборот, незаслуженно возвеличенными. Князь Святополк не был Окаянным, царевич Дмитрий — самозванцем, Ричард III — злодеем, а Александр Невский — Святым. Вымышлены подвиги и Сусанина, и "героев-панфиловцев". Все было совсем иначе. Как? Читайте новую сенсационную книгу Андрея Балабухи! Носовский и Фоменко отдыхают.


"Жила-была девочка, похожая на тебя...". Психотерапевтические истории для детей

Автор: Дорис Бретт

Год издания: 

Что говорить ребенку, который боится темноты? Или маленькому честолюбцу, который отказывается делать то, что у него сразу не получается хорошо? Или тому, кого дразнят в школе? Или пережившему развод родителей? В книге австралийского детского психолога Д.Бретт читатель найдет целую россыпь примеров, рецептов и рекомендаций для этих и многих других проблемных ситуаций. Простая и изящная книжка будет полезна любому детскому специалисту, интересна для "взрослого" врача и психолога и совершенно необходима всем заботливым родителям.


Философия истории Философия истории

Автор: А. С. Панарин

Год издания: 

В условиях крушения прежних мировоззренческих и социально - исторических синтезов решены две взаимосвязанные задачи: исследовательская, касающаяся прояснения основных философских проблем современного исторического развития, и учебно - методическая, связанная с изложением учебного материала в соответствии с образовательным стандартом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации. Учтен международный опыт формирования подобного курса, связанный в основном с классической, европейской (континентальной) традицией. Представленный в учебнике курс прошел апробацию в ряде ведущих вузов: Московском государственном университете, Московском государственном институте международных отношений, Государственном университете гуманитарных наук, нагуманитарных факультетах Московского авиационного института (технический университет) и Московского государственного индустриального института. Предназначено для студентов, аспирантов, преподавателей высших учебных заведений.