Скачать книгу - Кинокритик



На этот раз говорим о работе кинокритика. Какие хорошие фильмы стоит посмотреть, и что должны заценить любители треша. Для чего нужны кинокритики и как заявить о себе?


Ушел из жизни известный кинокритик Даниил Дондурей Ушел из жизни известный кинокритик Даниил Дондурей

Автор: Антон Долин

Год издания: 

Очередной выпуск «Спутник Кинозрителя» кинокритик Антон Долин начал с печальной новости: на 69-м году жизни незадолго до своего дня рождения умер главный редактор журнала «Искусство кино» Даниил Дондурей. Антон рассказал о том, как познакомился с Даниилом Борисовичем, работал ним, журнале «Искусство кино», а также о последней книге Дондурея «Каннские хроники».


Истина в кино. Опыт консервативной кинокритики. От «Викинга» и «Матильды» до «Игры престолов» и «Карточного домика» Истина в кино. Опыт консервативной кинокритики. От «Викинга» и «Матильды» до «Игры престолов» и «Карточного домика»

Автор: Егор Холмогоров

Год издания: 

Новая книга Егора Холмогорова посвящена современному российскому и зарубежному кино. Ее без преувеличения можно назвать гидом по лабиринтам сюжетных хитросплетений и сценическому мастерству многих нашумевших фильмов последних лет: от отечественных «Викинга» и «Матильды» до зарубежных «Игры престолов» и «Темной башни». Если представить, что кто-то долгое время провел в летаргическом сне, и теперь, очнувшись, мечтает познакомиться с новинками кинематографа, то лучшей книги для этого не найти. Да и те, кто не спал, с удовольствием освежат свою память, ведь количество фильмов, к которым обращается книга – более семи десятков. Но при этом автор выходит далеко за пределы сферы киноискусства, то погружаясь в глубины истории кино и просто истории – как русской, так и зарубежной, то взлетая мыслью к высотам международной политики, вплетая в единую канву своих рассуждений шпионские сериалы и убийство Скрипаля, гражданскую войну Севера и Юга США и противостояние Трампа и Клинтон, отмечая в российском и западном кинематографе новые веяния и старые язвы. Кино под пером Егора Холмогорова перестает быть иллюзионом и становится ключом к пониманию настоящего, прошлого и будущего.


«Критик не творец, рецензия — это отделочные работы». Антон Долин отвечает на ваши вопросы — о кинокритике, будущем кино и втором сезоне подкаста «Критик не творец, рецензия — это отделочные работы». Антон Долин отвечает на ваши вопросы — о кинокритике, будущем кино и втором сезоне подкаста

Автор: Антон Долин

Год издания: 

В заключительном выпуске первого сезона «Историй кино» Антон Долин отвечает на ваши вопросы – об успехе советских фильмов, кинокритике, будущем кино и втором сезоне подкаста.