Скачать книгу - Кристаллы и злоумышленник



У юной королевы Элби был волшебный дар – она обладала магией кристаллов. Родители, к сожалению, покойные, знали об этом, но от сестры она скрывала этот дар. Люди их королевства ненавидели и презирали магию, как таковую, а стоит им узнать, что их королева – волшебница, тогда всё пропало.


Злоумышленник Злоумышленник

Автор: Антон Чехов

Год издания: 

«Перед судебным следователем стоит маленький, чрезвычайно тощий мужичонко в пестрядинной рубахе и латаных портах. Его обросшее волосами и изъеденное рябинами лицо и глаза, едва видные из-за густых, нависших бровей, имеют выражение угрюмой суровости. На голове целая шапка давно уже нечесанных, путаных волос, что придает ему еще большую, паучью суровость. Он бос…»


Злоумышленники Злоумышленники

Автор: Антон Чехов

Год издания: 

«Ни половые, ни хозяин, ни посетители трактира не знали, кто он, какого звания, откуда и зачем приехал в наш город. Это был солидный, достаточно уже пожилой господин, прилично одетый и, по-видимому, благонамеренный. По одежде его можно было принять даже за аристократа…»


Злоумышленник Злоумышленник

Автор: Влас Дорошевич

Год издания: 

«К великому визирю Абдурахман-хану пришел его верный слуга Ифтагар, поклонился в ноги и сказал: – Для ветра нет заслуги, если он пахнет цветами. Но и не его вина, если он пахнет навозом. Все зависит, откуда он дует. Не может ветер пахнуть цветами, если он дует от навозной кучи. Я приношу плохие вести потому, что прихожу из плохого места…»


Мошенничество в Интернете. Методы удаленного выманивания денег, и как не стать жертвой злоумышленников Мошенничество в Интернете. Методы удаленного выманивания денег, и как не стать жертвой злоумышленников

Автор: Алексей Гладкий

Год издания: 

Мошенничество возникло практически одновременно с появлением человечества и, стоит признать, этот вид деятельности успешно эволюционировал. По всему земному шару в поисках добычи снуют разномастные проходимцы, жулики, мошенники, вымогатели и прочая малопочтенная публика. Они проникли практически во все сферы человеческой деятельности, и было бы очень странно, если бы Интернет выпал из сферы их интереса. Хочется верить, что эта книга поможет читателям избежать попадания в мошеннические сети, хитроумно расставленные по всему Интернету. Вы узнаете, где и чего следует опасаться, как проверить заманчивое предложение о сотрудничестве, и почему ни в коем случае нельзя переводить деньги неизвестным лицам (если, конечно, вы не хотите оказать им благотворительную помощь). Помните, что Интернет – это мощный инструмент, с помощью которого злоумышленники выманивают огромные суммы денег у беспечных обывателей.


Электромагнитные кристаллы Электромагнитные кристаллы

Автор: С. Е. Банков

Год издания: 

В книге рассматриваются вопросы теории практического использования неоднородных периодических сред – электромагнитных кристаллов. С помощью феноменологической модели анализируются физические явления в однородных средах: пространственная дисперсия, многоволновость, формирование запрещенных зон, киральность. Рассмотрены явления сверхфокусировки поля в линзе Веселаго и колебания Юха в неоднородных кристаллах с плоскими границами. Излагается новый подход к описанию электромагнитного поля в периодических средах – метод компенсирующих источников. С его помощью анализируется широкий класс электромагнитных кристаллов с дефектами, с помощью которых внутри периодической среды формируются волноводные элементы и функциональные узлы. Рассмотрены излучающие электромагнитные кристаллы и антенны на их основе.