Скачать книгу - Средневековые мастера и гении Возрождения



В данное издание вошли самые известные труды Паолы Волковой, посвященные Средневековью и Возрождению, – «В пространстве христианской культуры», «Мистики и гуманисты», «Великие мастера» из цикла ее лекций «Мост через бездну».


Боевая школа Брюса Ли. Книга 4. Освоение приемов для мастера Боевая школа Брюса Ли. Книга 4. Освоение приемов для мастера

Автор: Брюс Ли

Год издания: 

Брюс Ли начал обучение боевым искусствам с Вин Чунь. Может быть, потому, что в своих тренировках он почти дошел до фанатизма, он смог превратиться в философа, мастера своего дела и новатора. Ли выработал свою концепцию боевых искусств, Джит Кун До, или `Путь Опережающего Кулака`. В этой книге серии, подготовленной его другом и учеником М.Уехарой, используются фотографии из личного альбома Ли.


История культуры стран Западной Европы в эпоху Возрождения История культуры стран Западной Европы в эпоху Возрождения

Автор: Брагина Л.М., Володарский В.М., Варьяш О.И.

Год издания: 

Книга является первым учебником по истории культуры стран Западной, Северной и Центральной Европы в эпоху Возрождения. С учетом новейших достижений историографии и культурологии авторами дана широкая панорама духовной, художественной и повседневнойжизни Европы в XIV - XVII вв. Основное внимание уделено явлениям и процессам, определяющим своеобразие эпохи. В подготовке учебника авторы (историки - страноведы, ведущие специалисты МГУ им. М.В. Ломоносова, Института всеобщей истории РАН и Института славяноведения РАН) использовали опыт чтения в Московском государственном университете лекционного курса `История культуры средних веков и эпохи Возрождения`. Книга иллюстрирована и снабжена указателем. Для студентов вузов, преподавателей школ и колледжей, всех интересующихся историей мировых цивилизаций.


Торты от мастера Торты от мастера

Автор: Кллектив авторов

Год издания: 

Семь поварят - ваши незаменимые помощники в будни и праздники. Доверяйте их опыту и смело следуйте их советам! Все блюда, рецепты которых приводятся в книге, приготовлены и апробированы в кулинарной студии издательства “Аркаим”. Каждый рецепт сопровождается цветной иллюстрацией и информацией о времени приготовления блюда.


Своими руками. Справочник домашнего мастера Своими руками. Справочник домашнего мастера

Автор: Шепелев А.М.

Год издания: 

В книге излагаются различные виды ремонтно-строительных работ, выполняемых своими силами с целью предохранения жилища от быстрого разрушения, продления срока его службы. Рассмотрены отделочные работы, печные, ремонт кровель, дверей, переплётов, устройство перегородок, водяного отопления, погреба и т.п. Простота изложения материала, хорошие иллюстрации дадут возможность читателю, ещё только начинающему постигать "секреты" домашнего мастера, легко разобраться во всех видах работ.


400 практических советов домашним умельцам и мастерам, домохозяйкам 400 практических советов домашним умельцам и мастерам, домохозяйкам

Автор: Дячук О.К., Мельник В.Я.

Год издания: 

Полагаем, что советы и предложения народных умельцев и мастеров пригодятся как начинающему хозяину квартиры, дома, садового участка, так и пытливому ребенку, юноше, пенсионеру.