Скачать книгу - Больше чем слова



«Ты будешь в переполненной комнате, будешь с кем-то разговаривать, а он не сможет отвести от тебя глаз. Будет любить тебя, потому что ты совершенно несовершенна», – сказала мама. Мы обе расхохотались. В тот вечер она дала мне определение любви. Пообещала, что меня ждет кто-то особенный, и я ей поверила. Мама была моей героиней. Но она не сказала, что, черт побери, случается, когда наконец находишь человека, а он женат на другой. Да и ты замужем. В двенадцать лет маму о таком не спрашивают. А теперь слишком поздно, потому что ее больше нет.


Первая мировая война. Правители и военачальники. Биографический энциклопедический словарь Первая мировая война. Правители и военачальники. Биографический энциклопедический словарь

Автор: К. А. Залесский

Год издания: 

Здесь собрано более 300 биографий крупнейших военачальников Первой мировой войны 1914-1918 годов. Они возглавляли фронты, флоты, руководили величайшими сражениями, равных которым мир не знал до XX века. В 1914 году в смертельную схватку вступили ведущие мировые державы, и для многих из них война стала крахом. Рухнули вековые монархии, изменилась карта мира. "Вторая Отечественная" называли эту войну в России.


Упростите свою жизнь. Наконец-то у нас стало больше свободного времени! Упростите свою жизнь. Наконец-то у нас стало больше свободного времени!

Автор: Марион и Вернер Тики Кюстенмахер

Год издания: 

Вы чувствуете себя усталым и страдаете оттого, что у вас "нет времени"? Часто причина кроется не в отсутствии времени, а в том количестве важных и неважных заданий, которые постоянно отягощают вас. От авторов этого бестселлера вы узнаете, как управлять временем, узнаете, что надо экономить на заданиях, а не на времени. Вы обретете чувство, что сможете сделать гораздо больше за меньший промежуток времени и, соответственно, сможете обладать большим количеством свободного времени. Книга рекомендуется как деловым людям (особенно трудоголикам!), так и тем, кто хочет упростить и облегчить свою жизнь и работу.


В этой книге нет ни слова правды, но именно так всё и происходит В этой книге нет ни слова правды, но именно так всё и происходит

Автор: Фрисселл Боб

Год издания: 

Что есть истина? И что, если... Эта книга Боба Фрисселла стала всемирным бестселлером. Объективно оценить её трудно, но, как мне кажется, прочитать её стоит. Во-первых, это интересно, во, вторых, это может оказаться полезно, и, в-третьих, вдруг в этой книге правды больше, чем указано в названии? От издателя Если в книге говорится о том, что Homo Sapiens - это результат генетических экспериментов внеземных цивилизаций; если в ней фигурируют и исчезнувшие континенты, и всемирный заговор, и самая новая модель Вселенной; если в ней запросто раскрываются тайны древнеегипетских пирамид и Сфинкса, библейской Меркабы (Божественной Колесницы), кругов на полях, НЛО, то вполне резонно предположить, что В ЭТОЙ КНИГЕ НЕТ НИ СЛОВА ПРАВДЫ. Но если, погрузившись в ее удивительно живой мир, вы хоть на короткое время решите,что ИМЕННО ТАК ВСЕ И ПРОИСХОДИТ, - не удивляйтесь. Вы будете не первым (а может быть, миллионным) читателем, который поддастся на провокацию ненаучно-нефантастического бестселлера, наделавшего так много шума в Старом и Новом Свете. Многие читатели, «поддавшиеся» раньше вас и попробовавшие на себе удивительные медитативно-дыхательные упражнения (которым автора обучили мудрецы Атлантиды), имеют особое мнение о поводу правдивости книги Боба Фрисселла. Попробуйте их разыскать и порасспросить. А еще лучше - начните САМИ читать эту книгу уже сегодня.


Единицы величин: Словарь-справочник Единицы величин: Словарь-справочник

Автор: Деньгуб В.М., Смирнов В.Т.

Год издания: 

Единицывеличин — это язык измерений. Знание единиц сегодня необходимо всем — ишкольнику, и ученому с мировым именем. Предлагаемый словарь-справочникпознакомит читателей с единицами, применяемыми в физике, химии,биологии, медицине, физиологии, метеорологии, промышленномпроизводстве, теории информации, ювелирном деле, редакторской практикеи др. Большое внимание уделено Международной системе единиц (СИ),ставшей основной на сегодняшний день. Приведены требованиягосударственных стандартов и другой нормативно-технической документациик написанию наименований и обозначений единиц, к применению десятичныхприставок и т. д. Предназначен для широкого круга читателей.


Информатика. Новый систематизированный толковый словарь Информатика. Новый систематизированный толковый словарь

Автор: Воройский Ф. С.

Год издания: 

Толковый словарь-справочник содержит 16 тысяч русско- и англоязычных терминов, расположенных в логической последовательности по тематическим направлениям "Основы информационной технологии", "Автоматизация информационных процессов и автоматизированные системы", "Средства технического обеспечения автоматизированных систем", "Средства программного обеспечения автоматизированных систем", "Мультимедиа, гипермедиа, виртуальная реальность и машинное зрение", "Сетевые технологии обработки и передачи данных". Словарь-справочник ориентирован на широкий круг читателей - преимущественно не специалистов в области вычислительной техники и программирования, использующих в своей деятельности современные программно-технические средства, информационные и телекоммуникационные технологии. Он может использоваться в учебных процессах профессорско-преподавательским составом; и студентами вузов, а также квалифицированными техническими специалистами при разработке и эксплуатации разного рода автоматизированных информационных, библиотечно-информационных и других систем по смежным для них областям знаний.