Скачать книгу - Метафизика реинкарнации





Нет описания !


Тайны реинкарнации Тайны реинкарнации

Автор: Слейт Джо Г.

Год издания: 

Хотите заглянуть в свои прошлые жизни, узнать, есть ли жизнь после смерти? Все, что вам необходимо, - это следовать указаниям автора книги, доктора психологических наук, практикующего психолога и профессора Афинского государственного университета. Он предлагает техники, развивающие способности к самогипнозу, ясновидению, телепатии, астральным путешествиям, целительству, общению с духами. Примеры из практики известных экстрасенсов подскажут, как использовать эти навыки в жизни. При помощи несложных упражнений, описанных в этой книге, вы научитесь общаться с духовными сущностями и получать ответы на интересующие вас вопросы, узнавать о своем будущем, о судьбе близких, расшифровывать послания из иных миров.


Темный лик. Метафизика христианства Темный лик. Метафизика христианства

Автор: Василий Розанов

Год издания: 

В.В.Розанов – русский писатель, глубоко мыслящий культуролог, знаток древних цивилизаций и русской литературы, «русский Ницше», создатель оригинальной философской теории и литературной формы, яркая и противоречивая личность. Одна из самых таинственных его книг – «В темных религиозных лучах» – была уничтожена цензурой сразу после выхода в 1910 году. По ее материалам Розанов издал «Темный Лик» (1911) и «Люди лунного света» (1912) – две работы, в которых предпринята попытка анализа метафизики христианства с точки зрения проблем пола, семьи и устройства обыденной жизни.


Аристотель на Востоке и на Западе. Метафизика и разделение христианского мира Аристотель на Востоке и на Западе. Метафизика и разделение христианского мира

Автор: Дэвид Брэдшоу

Год издания: 

Книга современного американского христианского философа Дэвида Брэдшоу, декана философского факультета Университета Кентукки, представляет собой наиболее полное на сегодняшний день историко-философское исследование философского концепта «энергии» и связанных с ним понятий в контексте размышлений о природе Бога и соотношении в Нем сущности и деятельности. Начав с философии Аристотеля как отправного пункта, автор скрупулезно прослеживает эволюцию этого концепта начиная с эллинистических школ и завершая поздними неоплатониками. Основное внимание автор уделяет трансформации и специфике усвоения «энергии» христианской теологией IV-XIV вв. как на Западе (Марий Викторин, Августин, Боэций, Фома Аквинский), так и на Востоке (Каппадокийцы, Дионисий Ареопагит, Максим Исповедник, Григорий Палама), связывая с ними один из определяющих факторов не только догматических расхождений, но и исторического раскола между Западной и Восточной Церковью. Книга адресована как специалистам, так и широкому кругу читателей, интересующихся историей античной, патристической и средневековой философии и теологии.


Магия реинкарнации Магия реинкарнации

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Реинкарнация – древняя религиозно-философская доктрина о переселении души. Тема реинкарнации всегда вызывала большой интерес у людей, интересующихся тем, кто мы, откуда пришли и куда отправимся после смерти. В нашей книге представлены интересные сведения о том, как вера в перевоплощение души отражена в различных религиозных учениях, говорится об отношении современной науки к этому древнему феномену. Открыв книгу, вы узнаете, в чем причина реинкарнации, кто может реинкарнировать, как связана карма с реинкарнацией и многое другое.


Тайны реинкарнации Тайны реинкарнации

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Реинкарнация – древняя религиозно-философская доктрина о переселении души. Тема реинкарнации всегда вызывала большой интерес у людей, интересующихся тем, кто мы, откуда пришли и куда отправимся после смерти. В нашей книге представлены интересные сведения о том, как вера в перевоплощение души отражена в различных религиозных учениях, говорится об отношении современной науки к этому древнему феномену. Открыв книгу, вы узнаете в чем причина реинкарнации, кто может реинкарнировать, как связана карма с реинкарнацией и многое другое.