Скачать книгу - Лекция «История слова»



«История слова» – это встреча со знаменитым полиглотом Дмитрием Петровым. Психолингвистом, писателем, автором метода интенсивного обучения иностранным языкам, ведущим популярного интеллектуального реалити-шоу «Полиглот» на телеканале «Культура». То, что происходит на занятиях Дмитрия Петрова, кому-то кажется магией: 16 занятий – и ты говоришь на английском, или испанском, или французском… Но секретами этой магии он всегда готов поделиться. В том числе на встрече 11 апреля. Петров и правда, отчасти волшебник. Он свободно владеет 35 языками, 8 из них активно использует в своей профессиональной деятельности синхронного переводчика, 5 преподает у нас в лектории по собственной уникальной методике. В основе которой принцип быстроты и натиска, образно-эмоционального восприятия языка и удовольствия от его изучения. А также еще множество тонких психологических принципов и практик. То, как необычно Петров воспринимает язык сам и как преподает его другим подробно описано в одноименной книге «Магия слова». И можно, конечно, купить и прочесть ее. Но ведь книга не передает всего обаяния личности Дмитрия Юрьевича и его непоколебимой уверенности, что заговорить на одном или нескольких иностранных языках может каждый. Другое дело – встреча, рассказ, личное общение, и менее всего классическая лекция.


Искусство и история Помпеи Искусство и история Помпеи

Автор: Cтефано Джунтоли/пер. Наталья Кравченко

Год издания: 

Здесь Вы можете наблюдать множество цветных иллюстраций и видов реконструкции города.
Брошюра предназначена для широкого круга читателей и путешественников.


Иллюстрированная история нравов: Эпоха Ренессанса Иллюстрированная история нравов: Эпоха Ренессанса

Автор: Фукс Эдуард

Год издания: 

Это иллюстрированная книга об отношениях мужчины и женщины.Здесь рассказывается, как в разных странах и у разных народов складывались представления о красоте и наслаждении, способы проявления чувств, брачные обычаи, внебрачные связи, наконец, о том, какое место все это занимает в искусстве. Эта книга будет интересна самому широкому кругу читателей.


История религий. Книга первая: Доисторические и внеисторические религии. Курс лекций. История религий. Книга первая: Доисторические и внеисторические религии. Курс лекций.

Автор: А.Б. Зубов

Год издания: 

В этой книге рассматриваются понятия предмета, основные категории и методы современного научного религиоведения, история осознания человеком своей религиозности и многообразия религиозного опыта; воссоздаются религиозные представления древнего человека (палеолит, неолит, мегалитическая религия), анализируются религии современных неписьменных народов, большое внимание уделено феномену шаманизма. В этой книге найдут много полезного все, интересующиеся религиозными воззрениями человечества.


Криминальная история масонства. 1731-2004 гг. Криминальная история масонства. 1731-2004 гг.

Автор: О. Платонов

Год издания: 

В этой книге раскрывается подлинная история масонских преступлений против России с момента возникновения, в начале XVIII века, до наших дней. Многие документы публикуются впервые. В этой книге есть уникальный словарь российских масонов. Также, здесь используются сведения, полученные от бывших сотрудников советских и зарубежных спецслужб, а также от информаторов из кругов, близких к масонским организациям.


Странная история оружия: Артиллерия Странная история оружия: Артиллерия

Автор: Купцов А.Г.

Год издания: 

В этом издании автор развивает свою идею существования военно-технической оппозиции, влиявшей на ход истории СССР.Продолжение начатой на сайте публикации многотомного расследования истории России и СССР первой половины 20 века.