Скачать книгу - ЮКОС в картинках



Дело «ЮКОСа» – одна из главных тем российской политики. При этом его очень редко анализируют по существу. Сами события середины 1990-х годов, которые стали основанием для предъявления обвинений владельцам группы «Менатеп», почти никогда не становятся предметом широкого обсуждения. Задача данной книги – ликвидировать этот пробел в массовом политическом сознании, показав в максимально доступной форме схемы манипуляций с государственной собственностью, которые использовались для создания финансово-промышленной империи «ЮКОС». Книга содержит детальный анализ некоторых пунктов обвинения, раскрывая на этих примерах логику действий группы «Менатеп» в период «большой» приватизации.


Человек в картинках Человек в картинках

Автор: Бредбери Рей

Год издания: 



Мой Oxford. Англо - русский словарь в картинках Мой Oxford. Англо - русский словарь в картинках

Автор: Уилкс Анжела, Кинг Колин

Год издания: 

С помощью этого великолепно иллюстрированного словаря даже совсем маленькие дети смогут научиться читать и говорить по-английски. В книге около 500 слов и столько же фраз, которые ребенок может активно использовать в повседневной жизни. Материал для книги тщательно отобран преподавателями Оксфордского университета. Игровые сценки, посвященные разным темам, помогут детям легко усвоить многие слова. Для дошкольного и младшего школьного возраста.


Английский язык в картинках (English Through Pictures) Английский язык в картинках (English Through Pictures)

Автор: Ричардс И. А.

Год издания: 

Предлагаемое пособие составлено по весьма оригинальной методике с включением иллюстраций и поясняющих текстов. Книга ведет обучающегося от понимания элементарнейших вещей к осознанию самых глубинных явлений как внешнего, так и внутреннего мира человека. В нее включены сведения по самым различным областям человеческих знаний - от механики до философии, социологии, политики, - и все это излагается простым, не отягощенным грамматическими сложностями языком. Пособие снабжено англо-русским словарем употребляемых в нем слов с транскрипциями.


История города С.-Петербурга в лицах и картинках. 1703-1903. Исторический очерк История города С.-Петербурга в лицах и картинках. 1703-1903. Исторический очерк

Автор: Авсеенко В. Г.

Год издания: 

Книга В.Г.Авсеенко "200 лет Санкт-Петербурга. Исторический очерк" впервые увидела свет в 1903 году. При подготовке переиздания мы постарались дополнить очерк пропущенными по цензурным соображениям того времени сведениями, а также связать повествование, прерывающееся на первых годах XX века, с нашим временем, которое открывает в истории Петербурга новую эпоху. Книга адресована всем любителям русской истории, а также рекомендована как дополнительное пособие по истории в школьных заведениях


Проехали. Машины прошлого века в воспоминаниях и картинках Проехали. Машины прошлого века в воспоминаниях и картинках

Автор: Александр Кабаков

Год издания: 

Александр Кабаков – прозаик, драматург, эссеист; автор нашумевших романов «Невозвращенец», «Беглец», «Все поправимо». «Проехали» – книга о любви, страстной любви человечества к автомобилю. Автомобиль – один из главных символов XX века, изменивший наши представления о расстояниях и скоростях. В Европе и Америке XX столетие стало временем всеобщей автомобилизации, в СССР же – веком мечты о недосягаемой «собственной машине»: автомобиль был абсолютно недоступен простому человеку. Трудно в это поверить, глядя теперь на ночные пробки в центре Москвы…