|
Нет описания ! Получить ссылку |
«Архимед» Вовки Грушина
Автор: Юрий Сотник
Год издания:
Рассказ «“Архимед” Вовки Грушина» был опубликован в 1939 году в журнале «Пионер». А через восемь лет у писателя вышла первая книга. Называлась она так же – «“Архимед” Вовки Грушина». Первые рассказы принесли Юрию Сотнику известность и признание читателей. Веселый выдумщик и фантазер, он придумывал смешные и поучительные истории для детей, утверждая их право быть такими, какие они есть – озорными, непослушными, готовыми на самые неожиданные выходки. «Маленькие герои Сотника, оттого что мы постоянно смеемся над ними, кажутся нам еще более живыми, реальными, настоящими. Словно мы не в книжке прочли про них, а долго жили рядом, в одной квартире или в одном дворе» – так писал о героях книг Сотника известный литературовед Борис Сарнов. Райкины пленники Касторка Внучка артиллериста Архимед Вовки Грушина Белая крыса Хвостик Маска Ночью на кладбище © Липатова Е.Г. (текст) ©&? ИП Воробьев В.А. ©&? ИД СОЮЗ Продюсер издания: Владимир Воробьёв
Чернослив, клюква, персики, груши, яблоки и курага. Защита организма от 100 болезней
Автор: Группа авторов
Год издания:
Чернослив, клюква, персики, груши, яблоки и курага – незаменимые натуральные защитники организма. Широко известно полезное воздействие этих фруктов на организм. В нашей книге читатель найдет множество рецептов их применения для профилактики и лечения 100 болезней.
Петр Грушин
Автор: Павел Афанасьев
Год издания:
Книга посвящена деятельности Петра Дмитриевича Грушина, одного из самых знаменитых, талантливых и самых секретных конструкторов авиационной и ракетной техники в СССР, сделавшего невероятно много для сохранения безопасности неба нашей страны и 60 стран мира. Над Вьетнамом ракетами Грушина было сбито 1500 американских самолетов, что во многом предопределило окончание войны. Его ракетами были сбиты американский самолет-разведчик У-2 под Свердловском и над Югославией самолет-невидимка F-117. Высокое признание получили его ракеты для комплексов ПВО – С-200 и зенитные ракеты для С-300.
Книга о Грушине – это летопись творческого и героического пути инженеров-ракетчиков и инженеров-авиаторов СССР; она входит в серию «Знаменитые конструкторы России. XX в». Рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся историй космонавтики и ракетостроения.
Разве бывают такие груши? Рассказы
Автор: Ирина Борисова
Год издания:
«Вроде бы эта проза стрекочет, наивно улыбаясь, про разную ерунду, из которой состоит жизнь горожанок, заурядно несчастных, никому не нужных, разве что собственным детям. Но такой насмешливый, такой бесстрашный ум сверкает в якобы случайной якобы болтовне, что иной рассказ Ирины Борисовой переживаешь чуть ли не как победу – Пиррову, конечно, а все-таки победу над общей нашей исторической участью. Да, возможно, мы проигрались в прах, но умеем презирать проигрыш. Вот как этот автор». Самуил Лурье
Жора и груши. Рассказы
Автор: Нина Заря-Абрамович
Год издания:
Жора+груши=«Грушевка» Книга улетная! Хихикать будете! Остановку метро проедете, котлеты сгорят! Это говорю вам я, Абрам Цукерман, литературный агент автора. Я сам свою остановку проехал, зачитался.
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!