Скачать книгу - Большеглазый император, семейство морских карасей



«Омерзителен этот мир, Сеня… Омерзителен… Порой такая тошнота подкатит, особенно из-за своей рожи в зеркале – хоть неделями не брейся… Нет, не хочу я сказать, что ненавижу здесь всех и каждого. Наоборот – отдельно к каждому я вполне прилично отношусь. Но, вместе взятые, они сильно дешевеют. Оптовая продажа…»


Последний император Китая. Пу И (1906-1967) Последний император Китая. Пу И (1906-1967)

Автор: Виктор Усов

Год издания: 

Перед вами - первая в нашей стране книга о трагической жизни последнего императора Китая Пу И. Она написана на базе воспоминаний самого императора, широко известных как в Китае (впервые изданы в 1964 г.), так и за рубежом, а также воспоминаний его жен, близких, современников. В книге широко используются архивные материалы и документы о жизни и деятельности Пу И, рассказывается о трагических годах, проведенных в советской, а затем в китайской тюрьме, о реабилитации императора и превращении его в простого гражданина КНР, его встречах с руководителями КНР и последних годах жизни в период `культурной революции`.


Романовы. Цари и императоры Романовы. Цари и императоры

Автор: А. Бархатова

Год издания: 

Уникальное издание, вышедшее тиражом всего 2000 экз![/b] В издании использованы материалы из собраний Государственного музея-заповедника "Петергоф" и других музеев России. Входит в альманах "Сокровища России". Рассказана история династии Романовых от Михаила Федоровича до Николая II. Выпуск содержит множество красочных портретов монарших особ, а также генеалогическое древо семьи.


Последние дни императорской власти Последние дни императорской власти

Автор: Блок Александр

Год издания: 

В эту книгу вошли документы, воспоминания и записки очевидцев революции 1917 г.: русского поэта Александра Блока, члена Комиссии Временного правительства по расследованию деятельности царского правительства, английского журналиста Р.Вильтона, побывавшего на месте расстрела царской семьи в Екатеринбурге, и офицера Генерального штаба русской армии генерала Ю.Данилова, знавшего долгое время Николая II. При всей разности взглядов этих авторов на роль и фигуру последнего русского императора, их свидетельства дают читателю возможность сделать собственный вывод о трагедии февраля 1917-го - июля 1918 г.


Император Валгаллы Император Валгаллы

Автор: Роман Буревой

Год издания: 

Земля после Третьей мировой. В ходе научного эксперимента найдены загадочные Врата. За ними открылся Дикий мир, иная Вселенная. И это - настоящий ад. Здесь идет непрерывная, непрекращающаяся война. Надеясь раскрыть тайну Врат, в Дикий мир отправляется Виктор Ланьер, ведущий новостного интернет-портала. За Вратами его ждут кровь и смерть, чужая трусость и предательство. Чтобы выжить, он убивает сам. В Диком мире Ланьер сталкивается с чудовищной Валгаллой - загадочной империей, готовой поработить оба мира. И только один человек может противостоять ей. В Диком мире этот человек - герцог. А на Земле он Поль Ланьер - отец Виктора. И скоро им обоим предстоит схватка с императором Валгаллы...


Император и Молот Император и Молот

Автор: Гаррисон Гарри

Год издания: