Скачать книгу - Идеальная афера



Заведующую экспертной лабораторией, исследующей образцы нефти, отравили угарным газом. И как только полковник Гуров занялся этим делом, погиб ее заместитель. Убийцу задержали, но допросить его так и не удалось – он покончил с собой в камере. Кажется, все следы потеряны, а свидетелей убрали. Местные «пинкертоны» опустили руки. Но если Гуров взялся за дело, он доведет его до конца. Сыщик предлагает провести повторные экспертизы образцов в лаборатории. Гуров уверен, что какой-то «нефтяной магнат» проворачивает грандиозную аферу с нефтью.


Идеальная хозяйка 2009 Идеальная хозяйка 2009

Автор: Морозова Ю.

Год издания: 

Идеальная хозяйка все успевает: и мужа и детей накормить, и уют в доме создать, и порядок поддерживать, и гостей принять, и ремонт сделать, и семейный бюджет вести. Наш ежегодник - лучший помощник для всех, кто хочет быть идеальной хозяйкой, не забывая при этом о своих собственных интересах. Приведенные в нем практические советы на каждый день помогут вам сделать свой дом уютным, а ведение хозяйства превратить в легкое и приятное занятие. Кроме рекомендаций по уборке, уходу за одеждой и обувью, выращиванию комнатных растений, хранению и обработке продуктов, в нем содержатся оригинальные кулинарные рецепты, советы по обустройству дома и дизайну интерьера, а также секреты ведения семейного бюджета.


Идеальная мишень Идеальная мишень

Автор: Чингиз Абдуллаев

Год издания: 

Счет идет на недели, затем – на дни. Если Дронго не сумеет отыскать в одной из Европейских стран сбежавшего директора нефтяной компании «ЛИК», то рассыплется с таким трудом собранное прокуратурой дело о колоссальных хищениях. К тому же за директором «ЛИКа» охотятся две конкурирующие группы уголовников. Но Дронго, расставив всех участников драмы подобно фигурам на шахматной доске, начинает разыгрывать партию. Начинает черными и…


Программа «СОЮЗ – АПОЛЛОН»: афера космического масштаба? Программа «СОЮЗ – АПОЛЛОН»: афера космического масштаба?

Автор: Александр Попов

Год издания: 

В июле 1975 года весь мир обсуждал событие международного значения – первый совместный полёт советского «Союза» и американского «Аполлона». Целью проекта было объявлено «накопление опыта совместных полётов космических кораблей СССР и США». С тех пор подобных полётов не было. В чём же тогда заключалось «накопление опыта»? Почему только «Союз», непрерывно совершенствуясь, успешно выполняет одну космическую миссию за другой, а «Аполлон» стал достоянием музеев? Как получилось, что американских астронавтов доставляют на МКС российские корабли? Был ли «Аполлон» реальным космическим кораблём? Или это лишь легенда, умело созданная в НАСА во славу США? Отвечая на эти и другие вопросы, доктор физико-математических наук А.И. Попов, автор книги «Американцы на луне. Великий прорыв или космическая афера», и ветеран Байконура, участник ракетных испытаний «Бурана», писатель Н.В. Лебедев провели собственное расследование и пришли к сенсационным выводам.


Идеальная кандидатура Идеальная кандидатура

Автор: Александр Громов

Год издания: 

«– Боюсь, откажут… Я искоса поглядел на человека, чье кресло было придвинуто к моему вплотную. Человек нервничал, это было заметно и без признаний. Его руки не находили себе места. Что ж, на его месте я бы тоже нервничал. А еще лучше – встал бы и ушел, не дожидаясь решения комиссии…»


Идеальная невеста Идеальная невеста

Автор: Стефани Лоуренс

Год издания: 

Блестящему молодому лорду Майклу Анстрадеру-Уэдерби обеспечено и членство в парламенте, и успешная карьера, и положение в свете… Не хватает только идеальной жены – благовоспитанной девушки из семьи какого-нибудь известного политического деятеля. Девушки, брак с которой упрочил бы положение Майкла в коридорах власти! Невеста есть, но… Майкл неожиданно влюбился в экстравагантную молодую тетушку своей избранницы – леди Кэролайн Сатклиф. И изнывает от страсти и желания, даже не понимая, сколь тонкую игру ведет с ним возлюбленная.